Организация EASAC, в которую входят академии из 29 стран Европы, опубликовала заявление. В 12 страницах детально расписано, что гомеопатия – нонсенс в современной медицине. Также ученые заявили, что употребление и распространение гомеопатических «медикаментов» является опасным для здоровья.

Цель организации – повлиять на соответствующие органы Европы, которые способны принять меры в борьбе с гомеопатией. На сегодняшний день, рынок гомеопатических продуктов продолжает стремительно развиваться в странах Европы и США. Про словам исследователей, от этого страдает большое количество людей.

В докладе EASAC прописано, что такого рода лечение только усугубляет состояние здоровья пациентов и мешает им принимать действующие медикаменты традиционной медицины.

Это не ВИЧ: ученые определили самый смертоносный вирус на планете

Представители организации требуют введения санкций против геомеопатов, которые распространяют не правдивую информацию; остановить финансирование сомнительных «врачебных» практик и обязать приверженцев гомеопатии четко указывать на этикетках препаратов состав активных компонентов и дозировку.

В 2015 году гомеопатия в Европе стала индустрией с оборотом в € 1 млрд. Ежегодно доходы гомеопатической медицины увеличивается на 6 %.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою