По словам опытных докторов, в человеческом организме существуют определенные клетки, которые растут и развиваются самостоятельно – контролировать их активность просто невозможно. Именно этот тип клеток и может способствовать появлению опухолей, вызывая разрушительные процессы в расположенных рядом тканях и органах.

Если зубная боль появилась внезапно — это может указывать на текущее развитие онкологического заболевания, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют посетить в таком случае стоматолога – это поможет снизить риск развития скрытого опасного заболевания.

Лошадь ударила мужчину и тем самым спасла его от рака

Реальный случай:

Как пример, эксперты привели случай из практики: у мужчины выявили рак кожи после того, как он пришел к дантисту с жалобой на проблемы с заживлением десен после удаления зуба. Тогда пациенту удалили зуб мудрости, после чего рана никак не затягивалась целых две недели. Чтобы выяснить причину, мужчине была назначена биопсия, результаты которой указали на наличие онкологического заболевания — плоскоклеточную карциному.

Ніколи не відкладай похід до стоматолога
Ніколи не відкладай похід до стоматолога

Для этого вида рака кожи характерен медленный рост злокачественных клеток. Очаги поражения напоминают язвы или чешуйчатые красные пятна. Исход лечения этого заболевания сильно зависит от своевременности диагностирования.

Врачи изъяли из прямой кишки пациента металлическую кружку

Напомним, не так давно мы публиковали материал, в котором рассказали о том, как группа крови влияет на склонность человека к определенным заболеваниям.

А тем временем, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не устает делиться со своими подписчиками в Facebook новыми советами. Так, недавно она решила уделить внимание нашему питанию, рассказав о полезных свойствах холестерина и о последствиях его отсутствия. Ты наверняка не знала, что последнее может быть связано с бесплодием. Кроме того, она удивила своих читателей, назвав горох эффективным продуктом для похудения. Подробнее об этом — читай здесь.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою