60-летний мужчина пришел на прием к доктору с жалобами на боль в животе и металлическую чашку, которая застряла у него в заднем проходе.

Как оказалось, это сделал другой «врач» в качестве лекарства от болей в животе

Доктора одной из индийских больниц были шокированы до невозможности, когда к ним на прием явился шестидесятилетний мужчина-фермер с металлической чашкой в анусе.

Оказалось, что мужчина ранее добровольно согласился на установку в анус этого предмета, длина которого составляет 21 см, так как местный «доктор» заверил, что с помощью такого метода можно быстро, и главное — эффективно, вылечить боли в желудке. Но вскоре пациент сам осознал, что таким способом он не только не избавится от этих болей, но еще и потеряет возможность отправлять естественные надобности. Самостоятельно удалить инородный предмет из прямой кишки мужчина не смог, поэтому ему пришлось обратиться за помощью к медикам частной клиники.

Лікарі вилучили з прямої кишки пацієнта металеву кружку
Лікарі вилучили з прямої кишки пацієнта металеву кружку

Врачам пришлось провести эндоскопию и рентгеновское исследование, чтобы как можно точнее установить точное местонахождение чашки. Впоследствии хирургии совершили операцию по удалению этого предмета из анального отверстия.

Сообщается, что пострадавший несколько месяцев страдал от рвоты и боли в желудке перед тем, как прийти к знахарю. К счастью, операция по удалению кружки из анального отверстия прошла без особых осложнений и заняла приблизительно полтора часа.

Женщина собирается сшить свадебное платье из волос умершей матери

Сейчас пациент восстанавливает свое здоровье, и уверяет, что усвоил этот урок до конца жизни. Отныне он никогда не станет обращаться к лекарям, и будет просить советы только у квалифицированных врачей.

(источник)

Напомним, не так давно мы публиковали материал, в котором рассказали о том, как группа крови влияет на склонность человека к определенным заболеваниям.

А тем временем, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не устает делиться со своими подписчиками в Facebook новыми советами. Так, недавно она решила уделить внимание нашему питанию, рассказав о полезных свойствах холестерина и о последствиях его отсутствия. Ты наверняка не знала, что последнее может быть связано с бесплодием. Кроме того, она удивила своих читателей, назвав горох эффективным продуктом для похудения. Подробнее об этом — читай здесь.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою