Но, бывает, что вода уже совсем не лезет: попросту отсутствует какое-либо желание ее пить.

Как оказалось, нежелание пить воду объясняется проблемами со здоровьем

Об этом с уверенностью заявляют эксперты: по их словам, человеческий организм может всегда чувствовать потребность в жидкости, а если это не происходит — вполне возможно, что проблема кроется в нарушении нормальной работы почек или в отсутствии правильной передачи нервных импульсов в клетках.

Ведь в день мы тратим около 2.5 литров воды — и это не в жару, а в нормальных комнатных условиях со средним уровнем влажности воздуха. Поэтому ты физически должна постоянно ощущать жажду — организму жизненно необходима влага для поддержания себя в тонусе.

Если же не выпивать в день свою норму воды (речь идет именно о ней, а не о бульонах, соках и чаях — подчеркивают ученые), это может привести к таким серьезным проблемам, как появление камней в почках, сбой метаболизма, а также набор лишнего веса, преждевременное появление морщин на лице, регулярным головным болям и сгущению крови.

Мішки під очима: причини і як від них швидко позбутися

Поэтому, если ты отметила за собой отсутствие желания восполнить свой организм жидкостью — советуем тебе в срочном порядке обратиться к нефрологу или к невропатологу.

В продолжение темы, смотри видео, в котором мы задали самые странные вопросы диетологу:

Напомним, что привычная нам с детства еда — не всегда полезная. Даже такое простое блюдо, как картофельное пюре, может таить в себе опасность. Какие любимые и популярные продукты стоит вычеркнуть из повседневного рациона — читай в выделенной статье.

Кроме того, мы писали о причинах не есть овсянку на завтрак — как оказалось, эта каша — не самый лучший вариант для первого приема пищи. Да и вообще, не все каши одинаково полезны. Доктор Комаровский назвал топ-7 полезных злаков, среди которых почти все — самые дешевые.

Больше полезной и интересной информации ты всегда сможешь найти на сайте clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою