Об этом рассказала Ульяна Супрун, написав информативный пост на своей странице в Facebook

Что поможет, а что нет

Чтобы эффективнее бороться с простудой, Супрун порекомендовала питательную еду, медикаменты для снижения температуры (парацетамол или ибупрофен), и обязательно — теплое питье, в том числе и с малиной. Что касается аптечных противовирусных или иммуномодулирующих препаратов, то эффективность их действия, по словам Супрун, «не является клинически доказанной».

Малиновий чай — не панацея
Малиновий чай — не панацея

Малина, в которой содержится ацетилсалициловая кислота, может помочь уменьшить проявления лихорадки и воспаления. Но, в то же время, сложно определить, в каком именно количестве нужно употреблять малину, чтобы достичь желаемого результата.

«Чай с малиной вовсе не панацея. Бактериальную инфекцию дыхательных путей нужно лечить антибиотиками, а не только горячим чаем. Малина – это исключительно вспомогательное средство, которое не может в полной мере заменить препараты, назначенные врачом», — заключила Ульяна Супрун.

Вещества-флавоноиды и витамин С в составе малины являются прекрасным средством для поддержания нормального состояния иммунной системы, особенно в борьбе с простудными заболеваниями. Но при температуре ниже 38 градусов не стоит применять малиновый чай. Попросту из-за того, что такую температуру не стоит сбивать вообще. Ведь это всего лишь знак иммунной реакции организма на инфекцию  — пояснила Супрун.

Напомним: в преддверии Нового года мы собрали для любимых читательниц всю необходимую информацию о похудении, чтобы к празднику ты точно выглядела потрясающе. А если у тебя совсем нет времени на упражнения и поход в спортзал, советуем ознакомиться с кефирной монодиетой или экспресс-диетой. Благодаря последней, можно похудеть на 10 кг всего за 10 дней (!)

А тем временем, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не устает делиться со своими подписчиками в Facebook новыми советами. Так, недавно она решила уделить внимание нашему питанию, рассказав о полезных свойствах холестерина и о последствиях его отсутствия. Ты наверняка не знала, что последнее может быть связано с бесплодием. Кроме того, она удивила своих читателей, назвав горох эффективным продуктом для похудения. Подробнее об этом — читай здесь.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою