Об этом случае рассказало издание The Sun.

Все произошло в Австралии: во время работы, скаковая лошадь лягнула Райана О’Коннора. После этого парень начал страдать от сильных болей в спине, что подвигло его обратиться за обследованием к врачу, где при осмотре у него обнаружили рак яичка.

«О существовании рака я даже не мог себе вообразить». — говорит Райан.

До этого парень находился в отличной физической форме, его самочувствие не вызывало никаких подозрений и также было хорошим, — поводом обращения в больницу была только боль в спине после удара копытом. Но во время осмотра врач сообщил молодому жокею, что его опухоль уже достигла размера в целых девять сантиметров.

Кінь вдарила чоловіка і тим самим врятувала його від раку
Кінь вдарила чоловіка і тим самим врятувала його від раку

Райана в срочном порядке прооперировали, а после ему пришлось еще пройти курс радиотерапии. Сейчас медики признали мужчину полностью здоровым, но теперь ему следует регулярно проходить медосмотры, чтобы убедиться в отсутствии рецидива.

Женщина собирается сшить свадебное платье из волос умершей матери

После случившегося парень сделал парадоксальное заявление: он действительно рад, что когда-то его ударила лошадь. Ведь если бы этого не случилось, жокей мог бы попросту не заметить опухоль, тем самым запустив болезнь, что в дальнейшем грозило бы ему смертью.

«Этот вид рака относится к одному из самых агрессивных по скорости распространения, так что это даже к лучшему, что меня лягнула лошадь», — говорит Райан.

Напомним, не так давно мы публиковали материал, в котором рассказали о том, как группа крови влияет на склонность человека к определенным заболеваниям.

А тем временем, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не устает делиться со своими подписчиками в Facebook новыми советами. Так, недавно она решила уделить внимание нашему питанию, рассказав о полезных свойствах холестерина и о последствиях его отсутствия. Ты наверняка не знала, что последнее может быть связано с бесплодием. Кроме того, она удивила своих читателей, назвав горох эффективным продуктом для похудения. Подробнее об этом — читай здесь.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на сайте clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою