Такой зимний салат невероятно вкусный, питательный, и главное — диетический, а значит можно смело его есть, не переживая за фигуру.

Что понадобится:

  • Кус-кус – 100 гр;
  • Свекла – 1 шт;
  • Морковь – 1 шт;
  • Зеленый горошек – 50 гр;
  • Зелень – по вкусу.

Очень легкий и вкусный салат. Калорийности блюду добавит кус-кус: его не нужно варить, просто залить горячей водой и оставить на 5 минут. Сырую свеклу мелко порезать, морковь нарезать соломкой. Выложить рукколу в тарелку, добавить кус-кус, немного горошка, и нарезанные овощи.

С чем полезнее всего пить чай

«Зимой хочется есть больше, чем летом. Это связано с тем, что замедляется обмен веществ. Хочется латте с круассаном, пирожок или печенье. Значит, что нам просто не хватает жиров, которых нужно добавить в свой рацион. Например, днем съесть 40 грамм орехов, столовую ложку растительного масла холодного отжима или авокадо. Это поможет есть меньше сладкого и не хотеть кушать», — считает ведущая и консультант по питанию Мирослава Ульянина.

Мирослава Ульяніна
Мирослава Ульяніна

Напомним: в преддверии Нового года мы собрали для любимых читательниц всю необходимую информацию о похудении, чтобы к празднику ты точно выглядела потрясающе. А если у тебя совсем нет времени на упражнения и поход в спортзал, советуем ознакомиться с кефирной монодиетой или экспресс-диетой. Благодаря последней, можно похудеть на 10 кг всего за 10 дней (!)

А тем временем, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не устает делиться со своими подписчиками в Facebook новыми советами. Так, недавно она решила уделить внимание нашему питанию, рассказав о полезных свойствах холестерина и о последствиях его отсутствия. Ты наверняка не знала, что последнее может быть связано с бесплодием. Кроме того, она удивила своих читателей, назвав горох эффективным продуктом для похудения. Подробнее об этом — читай здесь.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на clutch.ua

В продолжение темы, смотри видео, в котором мы задали самые странные вопросы диетологу:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою