Речь идет о геле, приостанавливающем выработку сперматозоидов

Регулирующие органы США дали разрешение на испытание первого в истории лекарственного геля для мужчин, обладающего свойствами контрацептива. Об этом сообщили в Национальном институте здравоохранения.

Женщина умерла, празднуя победу над раком

К сожалению, представители сильного пола обладают весьма ограниченными возможностями по использованию средств контрацепции. По сути, у мужчин существует только два выбора: презерватив или вазэктомия — серьезная хирургическая операция, блокирующая поступление сперматозоидов в канал пениса. К сожалению, вазэктомия является необратимой процедурой, поэтому она не пользуется большой популярностью среди мужчин.

Презерватив вважається найефективнішим, але незручним засобом контрацепції
Презерватив вважається найефективнішим, але незручним засобом контрацепції

С другой стороны, у женщин есть десяток средств возможной контрацепции, однако многие из них сопровождаются довольно серьезыми побочными эффектами. Именно поэтому ученые уже не первое десятилетие ищут новый способ создать безопасный и эффективный мужской контрацептив на основе лекарственного препарата.

Если этот гель окажется настолько же безопасным как и эффективным, то он станет первым новым контрацептивом для мужчин с момента внедрения в широкую практику презервативов, что произошло еще в начале XIX века.

Отметим, что сам по себе презерватив является очень надежным контрацептивом, но многим мужчинам попросту не нравится надевать его на пенис, так как это снижает уровень возбуждения и удовольствия от секса. Хотя, иногда мужчины неправильно пользуются презервативом, поэтому уровень «промахов» достигает 13%.

Ученые изобрели презервативы с живой смазкой: надежная защита и никакой боли

Возможно, именно по этой причине 45% всех беременностей в США являются нежелательными или незапланированными. Женские контрацептивы различаются по степени эффективности, но наиболее часто девушки используют оральные средства. Вероятность беременности при использовании оральных контрацептивов составляет 9%, и в большинстве случаев это объясняется тем, что женщины просто не принимают их вовремя.

(источник)

Напомним, не так давно мы публиковали материал, в котором рассказали об одном замечательном упражнении от японского врача, которое устраняет боли в спине и способствует похудению. Все, что для этого нужно — просто научиться правильно лежать. Об уникальной и эффективной методике — читай здесь.

А тем временем, Ульяна Супрун не устает делиться со своими подписчиками в Facebook новыми советами. Так, недавно она решила уделить внимание нашему питанию, рассказав о полезных свойствах холестерина и о последствиях его отсутствия. Ты наверняка не знала, что последнее может быть связано с бесплодием.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на сайте clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою