Диетолог Светлана Фус

Приближаются праздники. У меня часто спрашивают, как питаться и какие напитки можно употреблять во время новогодних застолий. Не есть же отварную грудку и пить воду за новогодним столом? Давайте не впадать в крайности, а хорошо понимать, что праздничные традиционные блюда и новогодние банкеты — это временно. Главное — не забыть вернуться в нормальный ритм питания и физических нагрузок.

И при нормальном питании вы можете себе позволить есть то, что любите. Так же ваша пища на праздничном столе не должна состоять только из майонезных салатов и жирных тортиков. Знайте меру и цените свое здоровье.

Чтобы не соблазниться и не переедать на праздники, помните об основных фактах и ​​плюсах здоровой пищи. Хочу напомнить вам, что нам дает сбалансированное питание.

1. Здоровая пища повышает иммунитет и защищает вас от болезней, снижает риск развития раковых заболеваний.

2. Хорошо сбалансированный рацион способен улучшить ваше настроение и способствует укреплению психического здоровья.

3. Зарядка энергией, улучшает атлетические возможности, улучшает память и сон.

4. Снижает риск развития диабета 2 типа, которого можно избежать благодаря здоровому питанию и физическим нагрузкам, а также риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, включая инфаркт и стенокардию.

5. Вы проживете дольше. К тому же люди, которые питаются правильно, склонны иметь меньше проблем со здоровьем в пожилом возрасте.

6. Правильное питание помогает привести свой вес в норму. Но не забывайте об упражнениях и сон!

7. Вы сэкономите деньги. Исследования доказали, что в среднем люди, которые питаются правильно, тратят меньше, чем любители фаст-фуда. А также меньше тратят средств на медикаменты, благодаря прочному здоровью.

Далее рекомендуем посмотреть видео, в котором мы задали вопросы о ЗОЖ профессиональному диетологу:

Каким должен быть новогодний стол для детей?

Используйте здравый подход к питанию, чтобы быть в хорошей форме и отлично себя чувствовать всегда.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою