Все эти способы доступны и очень эффективны:

Пей много воды

Старый, как мир, совет. Но он действительно действует: полтора-два литра жидкости в день реально «разгоняют» метаболизм, а еще снижают аппетит. Поэтому вода — твой помощник номер один в похудении.

Ешь больше белков

Джерела білка
Джерела білка

Важны все составляющие еды: и белки, и жиры, и углеводы. Но именно первые имеют свойство ускорять обмен веществ, так как имеют сильное влияние на строение мышц. Ведь известно: больше мышц — выше метаболизм.

Правильная система питания

Для того, чтобы ускорить процесс обмена веществ, трехразового питания недостаточно: в этом случае стоит включить в свой ежедневный рацион правильные перекусы. Кроме того, можно раз в неделю делать так называемый чит-мил: то есть увеличить свой ежедневный рацион на 500-700 калорий. Таким образом ты дашь организму своеобразный «толчок».

Начни заниматься силовыми тренировками

Чем интенсивнее будут упражнения — тем лучше.

Віддавай перевагу саме силових тренувань
Віддавай перевагу саме силових тренувань

Чаще гуляй на улице

Больше активности — выше метаболизм.

Посещай массажиста

В этом случае, любой вид массажа станет полезным: антицеллюлитный, спортивный, вакуумный, самомассаж — все они помогут ускорить обмен веществ. Так как эта процедура стимулирует кровообращение и лимфодренаж, а значит — ускоряет метаболизм.

Больше секса

Здесь эффект практически такой же как от массажа, только намного выше.

Старение и депрессия: к каким еще проблемам приводит сексуальное воздержание

Настрой свой сон

Все, что меньше 7-8 часов — не нормально. Полноценный глубокий сон способен обновить клетки мозга и ускорить выработку в организме гормона роста, тем самым ускоряя обмен веществ.

Пей зеленый чай

В своем действии он не сильно отличается от воды, но обладает еще большей способностью ускорять метаболизм.

Далее рекомендуем посмотреть видео, в котором мы задали вопросы о ЗОЖ профессиональному диетологу:

Зелений чай корисніший пити з цукром: несподівана заява дієтологів

Принимай различные водные процедуры

Посещение сауны разогревает тело и открывает поры, увеличивая при этом циркуляцию в клетках, что стимулирует обмен веществ. Полезными также станут ванна (не более 10 минут) и контрастный душ.

А мы напомним, что в преддверии к Новому году написали для наших читательниц материал, в котором рассказали о том, как похудеть быстро и без вреда для здоровья. В нем мы собрали все способы: правильное питание, советы по диетам, эффективные упражнения и массаж. Все, что тебе надо знать — читай здесь.

Больше полезной и интересной информации ищи на сайте clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою