Силиконовые импланты, которые пластические хирурги чаще всего используют при операциях по увеличению груди, как оказалось представляют большую опасность для здоровья девушек.

Было установлено, что они увеличивают риск артрита, мертворождений и даже онкозаболеваний кожи

Риск родить мертвого ребенка у женщин, прошедших через пластическую операцию с использованием силиконовых имплантов, увеличивается в 4,5 раза, а вероятность образования злокачественной меланомы или самого рака кожи увеличивается в четыре раза.

Краще віддати перевагу сольовим імплантам
Краще віддати перевагу сольовим імплантам

Ученые из Университета Техаса провели самое большое по масштабам наблюдение за воздействием грудных силиконовых имплантов на здоровье представительниц женского пола. Они уверены, что полученные ими выводы смогут как можно лучше рассказать девушкам, которые пока только находятся на стадии раздумий о проведении операции по увеличению груди и еще не определились с выбором имплантов.

Неудачно проведенная пластика в Мексике превратила девушку в «овощ»

Напомним: самыми распространенными материалами, из которых делают грудные импланты являются силикон и солевой раствор. Силикон являет собой своеобразный пластиковый гель, а в соляные имплантах применяются силиконовые оболочки, которые наполняют стерильным солевым раствором.

Слід дуже добре подумати, перш ніж зважитися на операцію
Слід дуже добре подумати, перш ніж зважитися на операцію

Для восстановления груди или ее реконструкции, одобряются обе разновидности имплантов. Для операций по увеличению груди, соляные импланты рекомендуют женщинам от 18 лет и старше, а силиконовые — только для женщин от 22 лет. Считается, что именно силикон обеспечивает более реалистичную на ощупь грудь, но в то же время именно он и представляет собой более высокий риск в случае протечки.

Хронический насморк у мужчины оказался протечкой мозговой жидкости

Напомним, доктор Комаровский — известный всей Украине педиатр, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у мам, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Кстати, не менее вызывающей стала сказанная им фраза о том, что детям помогать нельзя. Почему врач-педиатр так негативно относится к родительской помощи? Ответ смотри здесь.

Кроме того, доктор рассказал всем заботливым мамам, какая каша, по его мнению, считается самой полезной: он даже составил список из семи злаков. А вот манку, которой так любят кормить малышей в садике, Комаровский нещадно раскритиковал.

Самые полезные материалы ищи на Clutch

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою