Лишний вес и ожирение — очень серьезная проблема современного общества, которую пытаются решить медики, эксперты в области питания и Всемирная организация здоровья. Недавно представители ВОЗ провели исследование и составили рейтинг стран Европы по количеству, проживающих там людей с лишним весом, об этом сообщает Daily Mail.

6 буйных гормонов, уровень которых обязательно нужно проверить этой осенью

Всего в списке было 53 страны, куда вошли как европейские страны так и республик и бывшего Советского Союза. Лидирующие позиции заняли следующие нации: Турция (32,1%), Мальты (28,9%), Великобритания (28,9%), Венгрия (26,4%), Литва (26,3%). В противовес ожирению, самыми стройными являются жители таких стран, как Таджикистан (14,2%), Киргизстан и Узбекистан (по 16,6%),Босния (17,9), Туркменистан (16,6%), Молдова (18,9%). В этой статистике украинский народ оказался на 38 месте с показателем 24,1%, настолько стройный наш народ. При этом российские граждане оказались немного худее от нас — 32-е место в общем рейтинге (23,1%).

Не через силу, а из любви к себе: 5 способов заняться спортом и не бросить

Напомним, что ранее специалисты из Германии обнаружили связь между возникновением рака груди и употреблением жирных молочных продуктов. Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что высокое потребление жира (особенно жира в молоке и сыре) — фактор, способствующий появлению злокачественных клеток. Подробности читай в материале.

Смотри видео о трех типах ожирения:

Больше новостей читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою