Это случилось с 52-летним итальянцем, имя которого не сообщают. В один прекрасный день он понял, что из его глаз непроизвольно покатились кровавые слезы.

Их невозможно было остановить

В течении нескольких часов мужчина предпринимал различные действия, чтобы самостоятельно справиться с этим внезапным недугом и остановить кровь — однако, у него ничего не получилось. Тогда единственным выходом стало обратиться к скорой помощи.

Приехавшие на вызов медики, вначале долго не понимали что происходит и почему у мужчины происходит такое странное кровотечение: ведь никаких болей он не испытывал, а его зрение оставалось таким же острым, как и прежде. Итальянец находился в замешательстве и объяснял, что ничего подобного с ним ранее не случалось.

Уникальный случай: женщина сделала кесарево сечение сама себе

Когда, во время осмотра, кровотечение прекратилось, врачи смогли рассмотреть воспаление на мембране, покрывающей глазное яблоко. Кроме того, под веками глаз у него было обнаружено несколько доброкачественных опухолей.

Об этом сообщили пациенту, поставив ему диагноз — гемолакрия. Этим словом называется состояние, когда слезы текут вместе с кровью. Врачи назначили ему капли, которые обычно применяют при глазной гипертензии. К счастью, больше подобных инцидентов с ним не приключалось.

Напомним, что недавно в Америке произошел случай, который вызвал волну возмущений в медицинской среде: хирург по ошибке вырезал пациенту почку, спутав ее со злокачественной опухолью. Почему так произошло и какое наказание понесет горе-доктор, читай в этой статье.

Кроме того, в мире активно обсуждают медиков, которые ампутировали малышу абсолютно все конечности. Что это: медицинская необходимость или халатное отношение к ситуации?

Больше интересных и уникальных историй ищи на clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою