Если тебе хочется улучшить работу желудочно-кишечного тракта и при этом сделать фигуру более утонченной, вооружись необычным советом — «правило стакана». Его суть заключается в следующем: не менее чем за 15 минут до начала приема пищи необходимо выпить стакан воды. Проще не придумаешь. Но каким образом такая практика поможет убрать лишнюю складочку на теле?

5 правил питания Брюса Ли, которые идеально подходят всем девушкам

Диетологи дали точный ответ, почему так происходит. Желудок наполняется жидкостью, то есть его объем уменьшается, в связи с этим пищи ты съешь гораздо меньше. Но и это еще не все, такой ритуал ускоряет обмен веществ и даже подталкивает в сторону выхода токсины, засоряющие организм и скопившиеся соли. Вот такие чудеса может творить стакан воды за четверть часа до вкушения еды. Если следовать совету специалистов тебе не придется прибегать к дополнительным средствам и кардинальным изменениям в питании. Введи такую привычку в свою жизнь и забудь о проблемных участках фигуры.

Как взять себя в руки и справиться с перееданием: 7 способов

Чтобы улучшить эффект эксперты решили пойти еще дальше и предложили обновленную версию «правила стакана». Порции пищи нужно измерять тем же сосудом, использовать его как меру для еды. Получается, что за сутки ты съешь всего 3-4 стакана продуктов и выпьешь дополнительно перед едой 3-4 стакана воды. Специалисты обещают, что такие меры точно приведут к снижению массы тела, за счет лишних отложений, а не мышц. При этом важно то, что организм не испытает стресса, как при обычных ограничениях в питании.

Напомним, что ранее мы писали о том, каким должен быть размер порции для женщины:

Смотри видео о том, стоит ли пить воду перед едой:

Самые интересные материалы читай на Clutch.

Далее рекомендуем посмотреть видео, в котором мы задали вопросы о ЗОЖ профессиональному диетологу:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою