Самой первой рекомендацией от Супрун стал совет оставаться дома, если неприятность произошла и ты заболела.

Это для того, чтобы обезопасить других людей от болезнетворных микробов, распространителем которых является больной человек.

Если, все же, очень необходимо выйти на улицу, следует чихать и кашлять только в салфетку или хирургическую маску. Если их под рукой не оказалось, а чихнуть очень хочется — Супрун, с помощью фотографии, прикрепленной к посту, продемонстрировала, как правильно это делать:

Передплатники Уляни Супрун порівнюють цей жест з нацистським вітанням, і чекають реакції російськи
Передплатники Уляни Супрун порівнюють цей жест з нацистським вітанням, і чекають реакції російськи

По словам Министра, именно этот жест сможет максимально минимизировать риск распространения болезнетворных бактерий. Ладонь в таком деле лучше не использовать — она плохо сдерживает микробы, именно поэтому так легко заразиться в общественном месте.

Если заболела — обязательно следует надевать хирургическую маску. Нет, она не спасет тебя от дополнительных болезней, а лишь поможет бактериям не распространяться в воздухе, что, в свою очередь, обезопасит других людей от заражения. А если болезнь застала врасплох — кашлять и чихать лучше всего во внутреннюю сторону локтя.

Ульяна Супрун назвала 5 причин в пользу семейной медицины

Все эти меры станут серьезным вкладом в здоровье близких, коллег и всех окружающих людей. Ведь если каждый станет придерживаться этих простых правил — мы все станем здоровее.

А лучше всего — не болеть вообще. Чтобы защититься от гриппа, следует вовремя вакцинироваться от гриппа, чаще мыть руки, регулярно проветривать помещение и больше времени проводить на свежем воздухе. А еще не лишним станет полноценный сон, занятия спортом и сбалансированное питание.

Заразиться вирусом опасной инфекции вероятнее всего в общественных местах, чтобы этого не произошло, читайте статью о том, какие меры личной гигиены следует принимать при посещении этих мест.

Больше новостей и полезной информации ищи на clutch.ua

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою