Конечно, не очень бы хотелось отказываться от любимых блюд с рисом во время диеты. Но, благодаря исследователям из Колледжа химических наук в Шри-Ланке, даже суши и роллы можно сделать с рисом, калорийность которого будет уменьшена на целых 60%.

«Весь секрет в измененной рецептуре приготовления этого продукта. Чтобы сделать рис с минимальным содержанием калорий, достаточно всего лишь добавить некоторое количество кокосового масла в кипящую кастрюлю с этим злаком. А затем оставить ее остывать на ночь». — рассказали исследователи.

Саме кокосове масло здатне перетворити рис у низькокалорійний продукт
Саме кокосове масло здатне перетворити рис у низькокалорійний продукт

Огромное количество населения нашей планеты ежедневно включает в свой рацион рис, а проблема ожирения становится все более заметной. Но это открытие способно полностью изменить питание людей, страдающих от избыточного веса и стать частью эффективной методики в борьбе с лишним весом. А значит, в будущем — сделать большую часть населения стройной и здоровой.

От спортивных мужчин толстые дети не рождаются — доказано учеными

Остается только один вопрос: каким же образом кокосовое масло так радикально влияет на калорийность риса?

Ответ на этот вопрос так же прост, как и способ приготовления риса: в процессе варки, молекулы жира кокосового масла проникают в рисовые зерна. В дальнейшем, они служат барьером в желудочно-кишечном тракте. А после того, как он настаивается в течении длительного времени, формируется еще более устойчивый крахмал, который пищеварительным ферментам становится очень сложно расщеплять. Именно по этой причине калорийность риса снижается до минимума.

Далее рекомендуем посмотреть видео, в котором мы задали вопросы о ЗОЖ профессиональному диетологу:

Иногда кажется, что с твоим организмом все в порядке, и никакие смертельные болезни ему не страшны. Однако существует 9 безобидных симптомов, которые указывают на крайне опасные заболевания.

Больше полезной информации ищи на clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою