Бешеная аллергия

Сезонность аллергии сотрет свои границы. Глобальное потепление положительно влияет на аллергены. В таких условиях они дольше сохраняют свою активность, а это значит, что подавляющее большинство людей на планете будет безвылазно страдать от аллергического насморка и приступов самой болезни. При этом заболевание астмой выйдет на новый уровень с усиленными симптомами.

Аномальне тепло: чим небезпечне бабине літо

Нехватка полезных веществ в организме

Качество полезной пищи из-за глобального потепления значительно упадет. Человек останется без приличной дозы полезных витаминов и минералов. Питательная ценность продуктов катастрофически снизится, а в странах, где и так есть проблемы с качеством еды, люди будут болеть и умирать в еще большем количестве.

Болезни, которые переносят насекомые

Чем теплее среда, тем интенсивнее размножаются насекомые, которые переносят ряд опасных болезней. Украинцам, в первую очередь, угрожает нашествие клещей. В связи с глобальным потеплением период активной деятельности насекомых увеличится, да и по количеству их станет значительно больше. Кроме атаки клещей можно ожидать еще нашествие комаров, что влечет за собой распространение малярии и других опасных болезней.

Какие болезни угрожают украинцам в ближайшие полгода: грипп — это цветочки

Пик сердечно-сосудистых заболеваний

Высокая температура воздуха — благоприятная почва для распространения сердечно-сосудистых заболеваний. Сильная жара отнимает жизни как пожилых, так и молодых людей. Масла в огонь добавляют загрязнители воздуха, концентрация которых увеличивается в условиях глобального потепления, а это опять-таки лишняя нагрузка на сердце и сосуды.

Гибель от стихийных бедствий

Хоть стихийные бедствие нельзя причислить к болезням, но от них гибнут тысячи людей. Катаклизмы, вызванные глобальным потеплением, влекут за собой возникновение инфекций, нехватку питьевой воды, потерю крыши над головой жителей целых городов.

Украинские врачи, которые перевернули мировую медицину с ног на голову

Всемирная организация здравоохранения предрекает, что с 2030 по 2050 года ежегодная смертность человечества возрастет на 250 тысяч человек и это только из-за изменений климата. Люди будут умирать от малярии, тепловых ударов, страшной аллергии и даже диареи.

Напомним, что ученые невероятными темпами продвигают современную медицину в светлое будущее. Ежедневно происходят открытия и изобретаются технологии, которые помогают врачам спасать жизни. Какой будет медицина в ближайшие десятилетия, читай в материале.

Смотри видео трейлер к документальному фильму «Спасти планету» с Леонардо ди Каприо:

Читай самые интересные материалы на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою