Проходить химиотерапию с улыбкой, перенести 4 крупные операции, верить в себя лежа под капельницами — они справились, а значит и другие могут. Пять онкологических историй со счастливым концом.

Стефани Мэндес: прошла 55 сеансов химиотерапии

«Мне дали менее 20% шансов выжить в первый год. После нескольких лет лечения, включая 55 сеансов химиотерапий, 28 сеансов лучевой терапии, 4 крупных операции и 3 рецидива, я выжила. И отпраздновала свое 30-летие, тот день, до которого думала, что не доживу никогда», — Стефани Мэдсен.

Софи Сото: маленькая победительница

Почти 4 года назад эта милая девочка смогла победить тяжелую форму рака. Тогда ее снимки вызывали грусть, сейчас Софи постоянно улыбается, радуется жизни и заряжает своим счастьем окружающих.

Младенец спас жизнь матери, указав на вторую стадию рака груди

Джейн: рак полностью контролировал ее тело

«Мне нелегко этим поделиться, но я делаю это, чтобы другие, проходящие через подобные, могли видеть, что надежда есть. Некоторые дни были такими ужасными для меня… Слева (на фото): у меня самый сложный период, рак и химиотерапия полностью контролировали мое тело и мой разум. Справа: я сегодня, ровно три месяца после химиотерапии, сильная, счастливая, живая и здоровая!», — пишет Джейн на своей странице в Instagram.

Кори Морган: был оптимистом даже с раком

«Всегда, всегда верь в себя! Две первые фотографии — я в конце 2013 года, когда боролся с раком, а нижние две фотографии — я в настоящее время! Жизнь — это не что иное, как ряд препятствий, которые нужно преодолеть, что является основой роста. Я призываю всех вас сделать все возможное из плохой ситуации и использовать его в качестве топлива для зажигания искры в вас! Окружайте себя людьми, которые будут мотивировать и вдохновлять вас, чтобы быть абсолютной лучшей версией себя каждый день!», — пишет Кори на своей странице в Instagram.

5 неожиданных правил здоровья от врача-онколога

Доктор Френсис Маркус: встретила химиотерапию с улыбкой

«Одна и та же улыбка: на первом сеансе химиотерапии и в день свадьбы два года спустя». Именно так подписала свое фото Френсис и тем самым прокричала людям не сдаваться, а сражаться с болезнью на полную.

Это всего лишь пять примеров людей, победивших рак, но на самом деле их очень много. Они доказывают,что сдаваться нельзя, если у Френсис, Софи, Кори, Джейн и Стефани получилось,то и другие смогут.

Смотри видео «35 признаков рака, которые часто игнорируют»:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою