Рак молочной железы не помеха родить здорового ребенка

Мария Крайдер узнала о том, что у нее рак молочной железы, когда была на 11-й неделе своей третьей беременности. Женщина сама обнаружила на левой груди уплотнение и немедленно обратилась к врачу. Диагноз поверх в шок Марию и ее родственников. Пока ребенок в утробе матери был совсем крохотным, медики не могли назначать серьезных процедур по борьбе с опухолью. Но уже на втором и третьем триместре они активно начали вести борьбу с болезнью. Женщина мужественно переносила все испытания. И в результат выходила весь срок беременности. Мария не могла родить самостоятельно, поэтому сын Логан появился благодаря кесаревому сечению и слаженной работе врачей.

Скрытая угроза: 10 неожиданных провокаторов рака
Марія Крайдер з раком молочної залози народила здорову дитину
Марія Крайдер з раком молочної залози народила здорову дитину

Отпраздновала первый день рождения дочери и умерла

Всего через пару месяцев после того, как Афина Крюгер узнала радостное известие о своей беременности, врачи диагностировали у нее рак груди. Но самое страшное было то, что такая форма онкологии, протоковая карцинома молочной железы, была редким случаем у женщин в положении. Когда доктора задали вопрос Афине о возможном прерывании беременности, она даже и слушать об этом ничего не хотела. Мужественная женщина приняла решение рожать. Амари родилась раньше на 8 недель, так как состояние ее мамы стало ухудшаться и нужно было проводить курс химиотерапии. Уже после родов Афина вела активную борьбу с раком, но все безрезультатно. Болезнь оккупировала новые территории: головной мозг, лимфатические узлы и легкие. У молодой мамы была очень большая мечта — отпраздновать первый день рождения дочери вместе с ней. Она собралась с последними силами и покинув больницу отправилась на торжество к малышке. На следующий день Афины не стало.

Женщинам нельзя пить молоко и есть сыр: от них раковые клетки растут как на дрожжах
Афіна Крюгер з раком грудей, народила здорову дівчинку
Афіна Крюгер з раком грудей, народила здорову дівчинку

Рак, инсульт и кома

Керри Декилен врачи сообщили ужасный диагноз «глиобластома», опухоль мозга. Уже через две недели женщина узнала, что находится на второй неделе беременности, при том, что у них с мужем уже имелось 5 детей. После двух проведенных операций Керри и ее супруг приняли решение не подвергать опасности жизнь своего ребенка и дали запрет врачам на агрессивные методы лечения рака. Дальше случилось непоправимое, у беременной случился инсульт и она впала в кому. Ребенок родился здоровым, а вот его маму, после появления на свет младенца, пришлось отключить от аппаратов жизнеобеспечения. Многодетному отцу помогаю родственники.

Мастопатия: диагноз, который ставят всем подряд
Керрі Декилен народила дитину, коли перебувала в комі
Керрі Декилен народила дитину, коли перебувала в комі

Отважный поступок каждой из женщин, жертвовать своим здоровьем, последними силами и даже жизнью, ради появления на свет своего малыша — достоин восхищения.

Смотри видео о видах рака, которые ученые уже победили:

Самые трогательные истории читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою