В Тернопольской области произошло массовое отравление. Жители села Иван-Пустое стали обращаться в сельскую амбулаторию для оказания медицинской помощи с явными признаками отравления. Среди 250 пострадавших зафиксировано 80 детей, об этом сообщает 0352.

Памятка от Минздрава: как не отравиться опасными химическими веществами

Отравление связано с опрысканными полями, которые находятся вблизи села. Их начали орошать с самолета еще 18 сентября. После этого некоторые жители населенного пункта почувствовали себя плохо и стали обращаться за помощью. На данный момент специалисты из областного лабораторного центра Тернополя и Госпродпотребслужбы уточняют обстоятельства происшествия.

9 громких случаев массовых пищевых отравлений в Украине летом 2018 года

Напомним, что ранее на Киевщине зафиксировали случай заболевания столбняком. Пострадал 11-летний мальчик, прогнозы медиков неутешительные. Жизнь ребенка сейчас обеспечивает аппарат искусственной вентиляции легких.  А мужчина, вернувшись из отдыха на Кипре, привез с собой в Украину опасное заболевание. Его госпитализировали в медицинское учреждение Киева с диагнозом менингит. Но после обследования и анализов у пациента заподозрили лихорадку Западного Нила. 

Смотри видео про первую помощь при отравлениях:

Больше актуальных новостей читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою