Две сросшиеся в форме сердца матки — именно так выглядит детородный орган 39-летней москвички, которая родила здоровых близнецов, не взирая на предостережения врачей. Этот случай автоматически попадает в копилку уникальных, так как рождение детей от двойной матки — редкое явление.

Борьба за жизнь: украинские врачи спасают недоношенных младенцев с врожденным пороком сердца

Женщина уже не надеялась, что сможет забеременеть. Врачи говорили о бесплодии и она с этим смирилась. Но произошло чудо в виде близнецов, правда с оговоркой, каждый ребенок имел свою матку. Яйцеклетки одновременно оплодотворились в двух сросшихся органах. Такой процесс кажется невероятным даже для самих светил медицины.

Чем опасно появление волос в нежелательных местах на женском теле

Мальчик Евгений весом 3260 грамм и девочка Варвара — 2650 грамм, появились на свет с помощью кесарева сечения. На данный момент новорожденные и мама чувствуют себя хорошо. Врачи сообщили женщине, что матку удалось сохранить после операции, а это значит, что москвичка в ближайшие пару лет еще сможет родить. Молодая мама настроена оптимистично.

Напомним, что ранее мы писали о парне, который «потерял» голову в автокатастрофе и выжил. При этом молодой человек уже не один раз до этого случая мог лишиться жизни.

Напомним про еще один интересный случай. Британка Коди Холл с рождения имела страшную отметину на лице — гемангиому. Редкое врожденное заболевание — огромная доброкачественная опухоль, которая распространилась на всю левую сторону лица ребенка. Родные уже не верили, что девочка когда-нибудь станет красивой и счастливой, но спустя годы и 18 операций произошло чудо, Коди превратилась в обаятельную женщину и вышла замуж.

Смотри видео о заболевании «миома матки»:

Самые интересные материалы читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою