Чтобы ты была в курсе последних новостей из сферы медицины в Украине и в мире, редакция Clutch собрала самые актуальные материалы прошлой недели в одной колонке.

В этот период Ульяна Супрун рассказала, почему у человека возникает желание уйти из жизни и как это предотвратить. В Украину ввезли опасное заболевание из Кипра, Минздрав выпустил памятку: как не отравиться опасными химическими веществами. В мире ученые назвали самую толстую и самую стройную нации Европы. Подробный обзор новостей читай ниже.

Семилетний мальчик получил инсульт из-за пищевого отравления

Жизнь семилетнего мальчика Луэйя Мохаммеда оказалась под угрозой из-за пищевого отравление, за которым последовал сепсис и инсульт. Ребенок пролежал в реанимации более трех недель. Причиной страданий мальчика стала попавшая в его организм сальмонелла, подробности читай в материале.

Какая зараза обитает в детской песочнице и как от нее защитить своего ребенка

Ульяна Супрун рассказала, почему у человека возникает желание уйти из жизни и как это предотвратить

10 сентября прошел Всемирный день предотвращения самоубийств. Что толкает людей самостоятельно лишить себя жизни и как с этим справиться рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Минздрав выпустил памятку: как не отравиться опасными химическими веществами

Минздрав Украины совместно с Министерством информационной политики разработали буклет с советами для людей из населенных пунктов в зоне влияния выбросов завода «Крымский Титан». Где 24 августа случилось происшествие, в результате которого опасные химические вещества в окружающую среду.

Осенняя депрессия: у мужчин и женщин, симптомы и лечение

Столбняк в Украине: врачи борются за жизнь 11-летнего мальчика

На Киевщине зафиксирован случай заболевания столбняком. Пострадал 11-летний мальчик, прогнозы медиков неутешительные. Жизнь ребенка сейчас обеспечивает аппарат искусственной вентиляции легких,. Подробности о произошедшем читай в материале.

В Украину из Кипра «ввезли» опасное заболевание

Мужчина, вернувшись из отдыха на Кипре, привез с собой в Украину опасное заболевание. Его госпитализировали в медицинское учреждение Киева с диагнозом менингит. Но после обследования и анализов у пациента заподозрили лихорадку Западного Нила.

Ученые назвали самую стройную нацию Европы

Представители ВОЗ провели исследование и составили рейтинг стран Европы по количеству, проживающих там людей с лишним весом и самых стройных жителей. На каком месте находится Украина, читай в материале.

Специалисты назвали самый доступный способ предотвратить диабет

Одна здоровая привычка способна продлить жизнь на 2 года. А если таких привычек будет много и человек начнет вести здоровый образ жизни, то его организм не смогут атаковать опасные болезни, такие как диабет второго типа. 

Детей нельзя пускать в садики и школы без прививок: решение Минздрава

В Украине существует закон, согласно которому посещать государственные учебные заведения могут только те дети, которым ввели вакцину, в соответствии с Календарем профилактических прививок.

Правила прийому антибіотиків: як не нашкодити собі

Ученые назвали низкоуглеводную систему питания опасной для здоровья и жизни

Американские ученые доказали, что долгосрочный эффект ограничения углеводов сокращает продолжительность жизни человека, подробности об исследовании читай в материале.

Бригада скорой помощи из Киева нанесла химический ожог ребенку

Столичная бригада скорой помощи приехала на вызов к ребенку с высокой температурой, по стандартной программе сделала укол и уехала. На утро на месте инъекции у школьника образовался серьезный ожог, а трусы выгорели, подробности читай в материале.

Смотри видео о том, как не заразиться столбняком:

Больше интересных новостей читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою