Столичная бригада скорой помощи приехала на вызов к ребенку с высокой температурой, по стандартной программе сделала укол и уехала. На утро на месте инъекции у школьника образовался серьезный ожог, а трусы выгорели. Каким веществом медики обожгли кожу ребенка, вопрос остался открытым. О происшествии на своей странице в Facebook написала мама пострадавшего сына.

Какая зараза обитает в детской песочнице и как от нее защитить своего ребенка

Женщина сообщает, когда температура у ребенка не спадала, она вызвала скорую. Состав приехавшей бригады: врач и две медсестры. Диагноз медики поставили сразу — «ангина». Доктор назначил лечение, а медсестра сделала укол. В составе инъекции, согласно документу, был анальгин, димедрол и дротоверин. Но утром эффект от такого укола был неожиданным. «Проснувшись утром я была в шоке! Как видите это ожог, трусы даже выгорели после того чем была помазана кожа», – пишет мама ребенка с ожогом.

Детей нельзя пускать в садики и школы без прививок: решение Минздрава

Пострадавшие обратились в ожоговый центр, где им дали заключение: химический ожог 1-2 степени. Рана на теле ребенка будет заживать не менее двух недель. Врачи центра в шоке от действий своих коллег. Такие действия медиков нельзя оставлять на самотек.

Семилетний мальчик получил инсульт из-за пищевого отравления

Напомним, что в Украине зафиксировано заболевание, которого не было в нашей стране уже десятки лет. Ребенок заболел столбняком и сейчас находится на обеспечении аппарата искусственной вентиляции легких. Подробности читай в материале.

Смотри видео о первой помощи при ожогах:

Самые актуальные новости читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою