Жизнь семилетнего мальчика Луэйя Мохаммеда оказалась под угрозой из-за пищевого отравление, за которым последовал сепсис и инсульт. Ребенок пролежал в реанимации более трех недель. Причиной страданий мальчика стала попавшая в его организм сальмонелла. Инцидент произошел в пятизвездочном отелей египетского курорта Хургада, поблизости которого расположена другая гостиница, где ранее умерла пара из Великобритании, так же в результате пищевого отравления.

9 громких случаев массовых пищевых отравлений в Украине летом 2018 года

Луэй Мухаммед заболел во время отпуска, но успел вернуться с родителями домой в Англию, где его состояние резко ухудшилось. Мальчик перенес цикл приступов и инсульт в больнице, после чего врачи заявили, что ребенок находится в критическом, но стабильном состоянии. Мухаммеду делали МРТ и анализ позвоночной жидкости для того, чтобы определить степень долговременных повреждений. Впереди его еще ожидает длительное лечение.

Топ-10 новостей из области медицины за неделю: отпуск на работе

Напомним, что на популярном курорте Украины зафиксирован случай заболевания холерой, острой кишечной инфекцией.  Есть ли вероятность распространения недуга, читай в материале.

Смотри видео о пищевом отравлении у ребенка, неотложная помощь, рассказывает доктор Комаровский:

Источник

Больше новостей читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою