Гормоны счастья буйствуют

Ученые доказали, что море повышает уровень гормонов счастья. В море человека привлекает все, начиная от воздуха, вида, прикосновения и заканчивая ощущением нескончаемого отпуска. Гормональный баланс приходит в норму, а при большой любви превышает привычные границы. Если тебе всегда мало отведенного времени на общение с морем (2 недели отпуска или даже месяц), значит твое тело требует переезда.

Отбеливание зубов: виды и методики, как выбрать лучший

Приходит долгожданное умиротворение

Когда нужно успокоиться, сосредоточить свои мысли или расслабить разум, мы приходим посмотреть на водную гладь. Море справляется с поставленными задачами на отлично. Синяя палитра волны дарит человеку умиротворение.

Сознание становится чистым

Люди приезжают к морю залечивать душевные раны, очищать свое мышление от плохого воображения, избавляться от надоедливого прошлого. Чем дольше ты находишься на побережье, тем больше твой мозг разгружается от негатива и обыденности.

Як заснути за 2 хвилини: незвичайна методика від військових

Мозг лучше концентрируется на работе

После разгрузки, находясь возле моря, к мозгу приходит концентрация. Он способен сосредоточиться действительно на важных задачах. Во время отпуска загружать себя работой ни к чему. А вот если ты будешь жить у моря, то твоя продуктивность увеличиться в несколько раз, в сравнении с шумным мегаполисом.

Просто удовольствие

Погружаясь в водные глубины человеческое тело испытывает удовольствие. Об этом тоже не стоит забывать. Мы так часто находимся в напряжении и постепенно теряем способность получать радость от простоты, от того, что дала нам природа, что с годами превращаемся в унылых и несчастливых людей.

20 секретов нашей кожи: удивительные факты о самом большом органе тела человека

Эффект омоложения

Водная гладь  — это неотъемлемая часть  естественной среды обитания человека. Ученые утверждают, что вода способна омолодить организм. Да, море — не эликсир бессмертия, но при этом оно может значительно улучшить твой внешний вид.

Больше движения

Доказано, что люди живущие на побережье больше двигаются. Мы привыкли добираться на работу в автомобиле, сидеть целый день в офисе, а вечером, предварительно плотно поужинав, быстрее лечь в постель. Возле моря у тебя будет все по-другому. Встречать рассветы прогуливаясь по пляжу, провожать закаты совершая пробежки, просто приходить к морю подышать чудо-воздухом.

Жуки и червяки: из чего раньше делали косметику и как это сказывалось на здоровье

Никаких проблем с витамином Д

Недостаток витамина Д наблюдается у большей части людей нашей планеты. Жители большого города закрываются в квартирах и офисах, не видят солнечных лучей. Рядом с морем такие проблемы превращаются в ничто. Главное дозировать принятие солнечных ванн, чтобы не навредить организму.

Невероятный воздух

Человеческий организм требует чистого воздуха. А когда этот воздух морской — ему просто нет цены. Вдох за вдохом тело напитывается энергией, каждая клеточка обогащается кислородом, а вместе с этим жизнь становится насыщеннее.

Здоровый сон

Надышавшись концентрированным морским воздухом, исколесив прогулочным шагом все побережье, ты добираешься до кровати и понимаешь, что уснешь мгновенно. Здоровый сон и никакой бессонницы — еще одно достоинство жизни у моря.

Смотри видео «Мифы: оздоровление на море», рассказывает доктор Комаровский:

Самые интересные материалы читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою