Украинская телеведущая Маша Ефросинина продолжает раскрывать секреты своей молодости и красоты. Ранее она поделилась списком вредных продуктов, которые навсегда исключила из своего меню, а также свободно огласила факты о своем теле. На этот раз телеведущая вспомнила о полезностях в своей тарелке. Маша сразу предупредила своих поклонников: от списка таких продуктов можно либо удивиться, либо расстроиться, но лучший вариант взять себе на заметку и перестроить свой рацион.

Маша Єфросиніна підтримує себе у формі правильним харчуванням і тренуваннями
Маша Єфросиніна підтримує себе у формі правильним харчуванням і тренуваннями

Фрукты

Фрукты могут навредить, если их употреблять неправильно. Железное правило от Маши Ефросининой: есть фрукты исключительно в первой половине дня. Меру нужно знать во всем, даже в сезонных полезных лакомствах. Никакой миски с фруктами после плотного ужина, их нужно съедать за 20 минут до основного приема пищи, так как плоды создают брожении.

Овощи

В семье Маши Ефросининой овощи занимают почетное место. Телеведущая рассказывает, что эти продукты делятся на сырые, которые лучше всего есть на завтрак или днем, и термически обработанные — с ними лучше встречаться вечером. Овощи должны составлять 70% рациона, так ка они способны помочь переварить даже самую сложную еду. Любимое блюдо для Маши — овощной суп-пюре. Она всегда старается брать такое блюдо с собой на съемки.

Миндаль

Очень ценный и полезный продукт. Орехи идеально подходят для перекуса, поэтому телеведущая всегда носит их с собой. Женский организм любит именно миндаль, есть в нем особая сила для здоровья дам. Достаточно небольшой горсти орехов, чтобы насытиться и пополнить свой организм необходимыми элементами.

Почему завтрак в постели опасен для жизни

Злаковые культуры

Такие продукты крайне нужны нашему организму. Маша делает акцент на том, что злаки должны быть цельными, никаких батонов, круассанов, печенья из сахара, маргарина и химических добавок, в ее рационе нет. А вот хлеб из семечек, каши на завтрак, хлебцы на перекус — телеведущая приветствует.

Смотри видео по теме:

Сладости с 20-летней выдержкой: британка рассказала, как избавиться от сахарной зависимости

Белковые продукты

В рационе Маши белок составляет 30-40%. В основном это рыба, птица, сыры, творог, которые она чередует и разбрасывает по разным дням недели. Этот нутриент необходим всему телу, начиная от мышц и костей, заканчивая волосами и ногтями. Главное выбирать качественные продукты, правильно готовить и грамотно распределять их в своем меню.

Смотри видео «Пятерочка ежедневных продуктов Маши Ефросининой»:

Самые интересные материалы читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою