Анита Луценко на своей странице в Instagram рассказала о том, как тренироваться в жару, чтобы это было с пользой для фигуры и без вреда для здоровья. Правила от фитнес-тренера читай ниже в материале.

Продолжительность тренировки

По рекомендации Аниты тренировка во время жары не должна быть длительной. Желательно 45 минут, но если хочется нагрузить себя больше, 60 минут максимум. За такое время твой организм не успеет истощиться от жары.

Топ-3 упражнения на пресс от Аниты Луценко: самый эффективный комплекс
Аніта Луценко — знаменитий фитне-тренер
Аніта Луценко — знаменитий фитне-тренер

Проветривание квартиры

Обязательное условие фитнеса летом — это проветривание помещения, в котором ты занимаешься. Если физическая активность проходит дома — то проветривай квартиру, если в зале, то следи за тем, чтобы персонал заведения обеспечил комфортные условия.

Минимум одежды

Запомни, в жару на тебе должно быть минимум тренировочной одежды. Телу важно свободно дышать, а чем больше дополнительных составляющих и закрытых мест, тем сложнее ему это сделать.

Как с легкостью перенести жару: 8 советов
Аніта Луценко — учасниця 2 сезону оновленого танцювального шоу Танці з зірками
Аніта Луценко — учасниця 2 сезону оновленого танцювального шоу Танці з зірками

Обязательно жидкость

Если ты знаешь, что твои потовые железы работают достаточно активно и во время занятий пот течет ручьем, сразу позаботься о большом количестве воды рядом с тобой во время тренировки. Пей мелкими глотками. Анита уточняет, что это может быть плюс один литр к норме воды за день.

Прохладный душ два раза

Прохладный душ нужно принимать до и после тренировки. Таким образом, твое тело будет охлажденным до момента начала занятий и быстрее восстановится после активности.

Топ-6 упражнений в тренажерном зале для новичка
Аніта Луценко розповіла, як правильно тренуватися в спеку
Аніта Луценко розповіла, як правильно тренуватися в спеку

Без насилия и мучений

И самое важное правило от Аниты Луценко: «Если ты не тренируешься, а просто погибаешь и мучаешься? Пойди лучше на пляж и покупайся часик и поиграй в волейбол».

Напомним, что ранее знаменитый фитнес-тренер Анита Луценко рассказала, как накачать пресс и при этом уплетать мороженое.

Смотри видео «Серия тренировок от Аниты Луценко «Умри, но не сейчас»:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою