Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун и МОЗ Украины направили все свои силы, чтобы сделать украинцев здоровыми. Отныне каждый желающий может получать рассылку на свою электронную почту о правилах здорового образа жизни. Для этого достаточно указать свой контакт по ссылке, и самые свежие новости от Минздрава будут приходить регулярно, об этом сообщила руководитель МОЗ.

Опасное оздоровление: почему не стоит отдавать своих детей в лагеря и санатории Украины

«Лучшая инвестиция — это инвестиция в здоровье! Когда речь идет о здоровом образе жизни — в него не нужно вкладывать много денег. Вместо этого достаточно инвестировать больше времени и усилий, чтобы, в частности, регулярно заниматься спортом, не есть много сахара и соли, не иметь вредных привычек (как алкоголь или курение), находить время на полноценный сон, не забывать пить воду и вакцинироваться», — рассказывает Ульяна Супрун.

Когда разгрузочные дни точно не нужны: 3 причины

На сайте Министерства здравоохранения и на официальной странице Ульяны Супрун в Facebook регулярно выходят публикации, связанные со здоровыми привычками, медицинскими диагнозами, актуальной информацией (эпидемии, вакцинация, отравления). Чтобы быть в курсе всех событий и ничего не пропустить, руководитель МОЗ призывает украинцев сделать еще один шаг в сторону своего здоровья.

Напомним, что недавно Ульяна Супрун рассказала о самом действенном способе борьбы с депрессией и приобретением полезных привычек. О чудо-средстве читай в материале.

Смотри выступление TED «Как меня чуть не убил здоровый образ жизни» Эй Джей Джейкобс:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою