При выполнении гимнастики «Око возрождения» воедино сплетаются энергетические потоки, физическое состояние тела и мысли. В практику входит «5 тибетских жемчужин», так назвали упражнения сами монахи. Лучше всего выполнять комплекс утром, но никто не запрещает это делать днем и вечером, все пойдет только на пользу.

Йога дома: топ-5 лучших каналов на YouTube

Польза от комплекса «Око возрождения»

Польза от «тибетских жемчужин» неоценима. Не нужно думать, что упражнения имеют исключительно спортивно-оздоровительный характер, нет. Они подпитывают организм как изнутри, так и снаружи. Задают тонус всему телу, но при этом облагораживают твой разум, мысли, твою энергию. Позвоночник начинает вытягиваться вверх. Кровь функционирует с большей силой, а значит в органах полноценно происходят приливы и отливы. Мышцы пресса, ягодиц, задней поверхности бедер и рук — активно включаются в работу. Даже кожа, волосы и ногти получают свой заряд и питание, а значит твой внешний вид улучшается. Упражнения, при правильном выполнении, не способны принести вред здоровью, только пользу.Так что раздумывать о том, ввести практику в свою жизнь или нет, даже не стоит.

Комплекс упражнений для мышц лица от Жаклин Кеннеди

5 правил успешной практики

1 Выполняй комплекс регулярно, только тогда ты сможешь достичь нужного эффекта и прочувствовать исцеляющую силу упражнений. Оптимальное время — один раз в день, при желании можешь увеличить периодичность. Лучше всего проводить занятие рано утром, до приема пищи, когда организм только проснулся и настраивается на работу

2 Каждую неделю повторять упражнения нужно чаще, организм привыкает и ему нужна нагрузка побольше для должного эффекта.

3 График увеличения нагрузки выглядит следующим образом: на первой неделе повторяешь каждое упражнение три раза, вторая неделя — 5 повторений, третья — 7 повторений, дойдя до десятой недели у тебя будет 21 повторение на каждое упражнение.

Топ-5 горячих поз из йоги для раскрытия женской энергии

4 Следи за дыханием, оно должно быть глубоким и ровным. Правильно дышать через нос. Как только себя к этому приучишь, выполнять упражнения станет легче.

5 Отдых между упражнениями должен быть. Так ты восстанавливаешь силы и успокаиваешь дыхание.

Такой комплекс может стать для тебя утренним ритуалом. Когда хочется вставать с постели и сразу выполнять упражнения. Организм с радостью принимает заботу и отблагодарит тебя хорошим самочувствием.

Напомним, что ранее мы писали о 5 правилах здоровья от Йозефа Пилатеса.

Чтобы правильно выполнить все 5 упражнений смотри видео занятия:

Самые интересные материалы читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою