Чтобы ты была в курсе последних новостей из сферы медицины в Украине и в мире, редакция Clutch собрала самые актуальные материалы прошлой недели в одной колонке.

За этот период в Украине был зафиксирован еще один случай массового отравления детей, в связи с этим Ульяна Супрун сообщила о масштабных проверках в детских лагерях, наша страна закупила вакцину от опасного заболевания, а Минздрав объявил о проведении акции к Всемирному дню против гепатита. В мировой медицине кассовые чеки признали смертельно опасными для здоровья человека, а неистовое желание иметь сексуальные отношения признали психическим заболеванием, к тому же ученые назвали самые опасные места в самолете. Подробный обзор новостей читай ниже.

Кассовые чеки могут спровоцировать выкидыш у женщин

Ученые заявили, что кассовые чеки опасны для здоровья и жизни человека, так как в них содержится ядовитое вещество, которое может спровоцировать не только язвы на руках, но и выкидыш у женщин. О подробностях исследования читай в материале.

Неконтролируемое сексуальное поведение признано заболеванием

Человек, который не в состоянии контролировать свое желание вступить в интимную связь, имеет психическое заболевание, об этом официально заявили представители ВОЗ.

Врачи предупредили об опасности летнего отдыха

Летний отдых может принести не только радость, но и трагедии. Простое нанесение татуировки хной на кожу ребенка закончилось волдырями и больницей. Врачи предупреждают родителей об опасности и не рекомендуют отдавать свое дитя в руки уличного «мастера».

Памятка для родителей: как подготовить ребенка к посещению врача

Украина закупила вакцину для профилактики опасного заболевания

Наша страна осуществила закупку более 39 тысяч доз вакцин для профилактики бешенства. Все препараты уже передано в регионы. Кому проводят профилактическую иммунизацию от этой опасной болезни, читай в материале.

Еще одно отравление детей в лагере: пострадали 60 человек

Вспышка кишечной инфекции обнаружена в Донецкой области, количество пострадавших превысило полусотню. Подробную информацию о происшествии читай в материале.

Во что превратится служба скорой помощи в Украине через 5 лет: прогноз Минздрава

Ульяна Супрун рассказала, что делать при укусе животным

Представитель Минздрава напомнила, что бешенство всегда смертельно, но правильная и своевременная помощь дает 100% гарантию на спасение. Ульяна Супрун написала подробную инструкцию о том, что должен делать человек при укусе животным.

Минздрав объявил о масштабных проверках в детских лагерях

В связи с учащенными случаями массового отравления исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун анонсировала, что Госпотребслужба будет чаще проверять летние детские лагеря.

Ученые назвали самые опасные места в самолете

Ученые из Американского колледжа торакальных врачей исследовали самолет вдоль и поперек, с целью обозначить самые опасные места. И пришли к неожиданным выводам, обозначив самые опасные места авиатранспорта.

Які аналізи потрібно здати при випаданні волосся: повний список

Летальный исход после прививки в Украине: жертва двухлетний мальчик

В среду, 18 июля, на Черниговщине в Ичнянском районе зафиксирована смерть двухлетнего мальчика, правоохранительные органы выясняют обстоятельства трагедии. За несколько дней до трагедии малышу сделали прививку. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства трагедии.

9 правил профилактики дизентерии

МОЗ Украины проводит акцию: тестирование на гепатит и ВИЧ

28 июля отмечается день борьбы с гепатитом. В связи с этим МОЗ Украины проводит акцию, в которой могут принять участие все желающие. Мероприятие связано с проверкой на вирусный гепатит и ВИЧ-инфекцию. Подробности читай в материале.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видео «Дизентерия: причины, симптомы, лечение»:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою