Молодые мамы кормят грудью своих малышей с наслаждением и пытаются запомнить эти неповторимые моменты. Так делала и американка Сара Бойл, родившая сына Тедди. Однажды ребенок начал противиться кормлению грудью. Женщина обратилась к врачу и прошла ряд обследований.

Результаты повергли Сару и ее мужа Стивена в шок: рак молочной железы второй степени. Такой тип опухоли считается одним из самых агрессивных. Если начать лечение на ранней стадии, то шансы выжить с таким диагнозом значительно возрастают. Получается, что совсем крохотный малыш своим поведением пытался предупредить маму об опасности.

Врачи сразу назначили химию и двойную мастэктомию с одновременной реконструкцией груди. «Тедди — мой герой. Если бы не он, то я бы не сумела вовремя распознать рак. Мой консультант рассказывал, что кормление грудью способствует укреплению связи между матерью и ребенком. В моем случае оно дало гораздо больше — сын спас мою жизнь!», — рассказывает Сара для DailyMail.

Напомним, что мальчик весом 237 килограмм пролежал в постели несколько лет и наконец-то, после шунтирования желудка, начал худеть и ходить на пешие прогулки.

Смотри видео «Три признака рака груди»:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою