Поцелуи продлевают молодость, улучшают настроение, заботятся о нашем иммунитете и тренируют легкие, они даже способны предотвратить инфаркт и инсульт. Но одновременно с таким внушительным списком пользы, лобзания губами могут навредить нашему здоровью.

Какие заболевания передаются во время поцелуя

• ОРЗ, грипп и ангина.

• Стоматит и другие воспалительные заболевания ротовой полости.

• Гепатит, герпес или туберкулез. Заражение герпесом или гепатитом В возможно, если у носителя данного заболевания имеются во рту ранки.

• При наличии язвочек или ран в ротовой полости существенно повышается риск «подцепить» хламидиоз, гонорею и сифилис.

• Поцелуй способен передать и язву желудка. Переносчик этой болезни – бактерия Helicobacter.

• При поцелуе можно «подцепить» мононуклеоз, который называют болезнью поцелуев. Это заболевание вызывается вирусом, распространяющимся через слюну.

Почему кубики пресса опасны для женского здоровья

Эксперты из США установили, что в губной помаде некоторых марок содержится свинец, который при попадании в организм в больших количествах способен пагубно сказаться на здоровье. Подумай о самочувствии своего мужчины, прежде чем целоваться с накрашенными губами.

Каким бы не был длинным список болезней, которыми можно заразиться при поцелуе. Его значимость нельзя приуменьшить и запретить целоваться не получиться. Выражайте свою любовь таким образом как можно чаще.

Смотри видео «Интересные факты о поцелуях»:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою