Михир Джаин из Дели был признан самым тяжелым ребенком в мире. 14-летний подросток весил 237 килограммов. Парню удалось прилично похудеть и впервые за столько времени он смог пройтись по улице пешком, об этом сообщает Daily Mail.

В декабре 2017 года Михир прошел процедуру желудочного шунтирования, до операции ему удалось самостоятельно похудеть до 197 килограммов. С таким показателем юный индиец оказался в списке подростков с самым большим весом.

Михир Джаин — один із самих товстих дітей у світі, схуд
Михир Джаин — один із самих товстих дітей у світі, схуд

Как получилось, что ребенок набрал такой вес? Михир с маленького возраста очень много ел жаренной пищи и запивал обеды газированными напитками. Таким образом, к 8-летнему возрасту он весил уже 80 килограмм.  За три года до этого мама возила мальчика к врачу, и тот признал существующую у ребенка серьезную проблему. Но так как возраст Михира не позволял проводить операцию на желудке, ему прописали таблетки.

Михир Джаин — підліток вагою кілограм 237
Михир Джаин — підліток вагою кілограм 237

Дальше ситуация усугубилась, подросток несколько лет подряд просто лежал, не вставая с постели. Двигаться мальчик отказывался. По словам его матери, именно таблетки привели к тому, что ее сын стал таким вялым. Врачи же рассказывают, что родственники сами способствовали тому, что ребенок себя так запустил. Ограничения в питании в семье не было, вся вредная пища всегда в изобилии и в открытом доступе.

На данный момент вес Михира составляет 172 килограмма. Парень начинает ходить ежедневно и постепенно меняет свое отношение к пище.

Напомним, что британка узнала о своей беременности за несколько недель до родов, почему так получилось, читай в материале.

Смотри видеоматериал о самом толстом подростке:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою