Первый силовой тренажер со странностями

Физиотерапевт Густав Зандер придумал первые тренажеры. Он буквально ворвался на рынок спортивных услуг. До середины 20 века, все центры физической активности были заставлены аппаратами знаменитого шведа. Когда смотришь на фото оборудования и женщин, выполняющих на них движения, возникает вопрос: какая группа мышц прокачивается? Чтобы ответить, нужно разобраться в механики самой конструкции

Перший силовий тренажер
Перший силовий тренажер

Велотренажер для элитного общества

Самый первый велотренажер стоил дорого, да и выглядел странновато. Постамент, а на нем что-то похожее на велосипед. Через время агрегат усовершенствовали и получился красивый прибор на четырех ножках. Педали, сиденье и округлый руль, все было при нем. Единственное чего не хватало, так это переключателя скоростей.

Как менялся идеал женской фигуры за последние 100 лет
Велотренажер
Велотренажер

Беговая дорожка для экстремалок

Механическая беговая дорожка была разработана американцем для реабилитации своей дочери после травмы пятки. Конструкция беговой дорожки: деревянная, с ремнями безопасности и регулировкой высота подъема. Самое интересное, что многие девушки в то время умудрялись заниматься на дорожке на каблуках, экстремальные леди.

Бігова доріжка на початку 20 століття
Бігова доріжка на початку 20 століття

«Прогулочный» конный тренажер

Этот тренажер разработал все тот же Густав Зандер. Оборудование было предназначено не для обучения верховой езде, а просто как имитация конной прогулки. Тренажер покачивался и наклонялся в разные стороны, от этого в работу включались суставы тела.

Комплексы женщин 20 века: как реклама диктовала идеалы красоты
Кінний тренажер
Кінний тренажер

Шикарная гребля

Гребной тренажер активно использовали девушки, мечтающие о красивых подтянутых руках. Принцип действия приспособления такой же как и у гребли на воде. Агрегат размещали не только в помещении, но и на улице, чтобы совмещать физическую нагрузку с обогащением организма кислородом.

Гребля
Гребля

Старинные тренажеры для фитнеса сейчас нам кажутся чем-то сложным, современные версии беговой дорожки и гребли просты в эксплуатации. Но представь, пройдет каких-то 10-20 лет и человек усовершенствует технику еще больше, ведь прогресс не стоит на месте.

Смотри видео «Женский тренажерный зал 40-х годов прошлого века»:

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою