Лето подходит к концу, а вопрос о том, как же выглядеть сногсшибательно в любую пору года, до сих пор остается открытым. За профессиональным советом Clutch отправился к известной телеведущей и певице Lilu. В свое время она вела эстетическую гимнастику и уж точно знает какие-то секреты вечной молодости и красоты.

Lilu, вообще реально ли быстро похудеть, например, за лето?

– Я не считаю, что можно быстро похудеть и это будет хорошо для здоровья. Поэтому не советую делать такие попытки. Я вообще не сторонник диет. Если мы говорим о том, как хорошо выглядеть и быть в форме — пересмотрите свое питание и выберите для себя сбалансированный рацион, который подходит именно вам.

Для себя ты уже определилась с рационом?

– Если касается меня, то я исключила картофель, копчения, солености, сладкое. Пью очень много воды, овощи-фрукты, злаки. И постоянно экспериментирую со своим рационом.

Насколько важен спорт в уходе за собой?

– Без спорта я не вижу здорового образа жизни. Спорт помогает поддерживать в тонусе наши мышцы. Кроме того, он помогает сжигать калории. Какой вид спорта — каждый должен выбрать для себя. Вам не должно быть скучно — можете бежать дистанцию, ходить на танцы. Нужна мотивация в этом деле. Может, с кем-то в компании вы будете ходить, чтобы было веселее, но организм каждый день должен получать долю физической нагрузки.

А что по поводу здоровья?

Важно держать уровень гормонов в норме и проверять щитовидную железу. Когда экология и продукты питания оставляют желать лучшего, даже самый молодой организм дает сбой. Многим не удается похудеть или поддерживать вес, потому что у них происходит гормональный сбой. Такой врач как эндокринолог помогает контролировать вес.

И помните, жесткие диеты никогда не помогают надолго. Все это потом возвращается вместе с депрессией и прочими последствиями подобных экспериментов над организмом.

Материал подготовил Георгий Раут

Смотри видео, в котором мы задали самые странные вопросы диетологу:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою