Издание В Тренде рассказало, почему Юлия Высоцкая изменила свое отношение к здоровому образу жизни. Ведь еще совсем недавно известный кулинар делилась не только рецептами интересных блюд, но и секретами своей молодости и красоты.

Долгое время Высоцкая придерживались здоровых ритуалов и ограничивала себя во вредной пище. Каждое утро она начинала с пробежки и много времени проводила в спортзале. Первым шагом отступления от ЗОЖ, стали приемы пищи после шести. Далее Юлия в одном интервью раскритиковала здоровый образ жизни.

Она отметила, что попросту потратила время зря. По ее словам, именно из-за жесткости своих правил здоровья, она стала выглядеть хуже.

«Полное отсутствие сахара, алкоголя, острого, жирного, соленого, калорийного, мучного, кофе, шоколада… Отсутствие счастья и радости! Абсолютно ушедшее зря время, когда организм вообще не понимал, что с ним происходит, находился в полной панике и начинал, как сумасшедший запасаться. Потому что вместо награды мы ему даем 10 километров пробежечки и еще час силовой йоги».

Теперь Юлия рассказывает не о том, как поесть без вреда для фигуры, а о том, как здорово собраться всей семьей за столом, общаться, шутить, обсуждать вкус приготовленного. А не сидеть с синяками под глазами со своим салатом.

Многие диетологи и гастроэнтерологи также не советуют полностью исключать какие-то компоненты или продукты из своего рациона. Резкий отказ от того же сахара или глютена спровоцирует у организма стресс. Поэтому лучший вариант — есть всё, но контролировать величину порций в зависимости от физической активности.

«Если вы хотите есть много и качественно и при этом не поправляться, это реально, если вы заканчиваете прием пищи обедом, это работает».

Правила здоровья от Ульяны Супрун: топ-10

Смотри видео, в котором мы задали самые странные вопросы диетологу:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою