Дело в том, что вы либо любите такие кроссовки, либо ненавидите, среднего почти что не дано — эти огромные кроссовки, от Louis Vuitton и Ganni до Sketchers и FILA, имеют столько же ненавистников, сколько и поклонников. Конечно, это потому, что они идут против всего, что нам говорят об обуви (особенно весной и летом); мы должны хотеть, чтобы наша обувь была нежной и легкой, а не неуклюжей и громоздкой. И все же, есть что-то в этих более крупных, чем в обычных, кроссовках. «Уродливая» обувь совсем не новая вещь, но в этом сезоне она вернулась на подиумы и в streetstyle с удвоенной силой.

Большинство кроссовок в магазинах сейчас отличаются ярким сочетанием красок. Но если ты еще не готова к слишком яркой большой обуви, то рекомендуем начать с классических белых или же нюдовых. Идеальный образ – костюм из денима, белая футболка и яркая сумка, чтобы освежить образ. Дополнить лук можно капроновым носком, который вытянет кроссовки из спортивных в Instagram-достойные.

Самое главное в этих кроссовках – контраст со всем образом. Сбалансировать большую обувь можно платьем с объемными рукавами, например. В таком сочетании громоздкие кроссовки заиграют совершенно по-новому, подчеркивая женственность платья. Тем более платье – самый простой наряд, который можно придумать, ведь ничего больше не надо.

Еще один интересный образ – кроссовки с костюмом (снова же, контраст). Такое сочетание было в топе трендов streetstyle последние два сезона, ведь выглядит это действительно круто. Будучи достаточно солидной и серьезной в костюме, ты сможешь чувствовать себя абсолютно комфортно в кроссовках.

Ну и куда без спортивного наряда. Как только ты почувствуешь себя комфортно в такой обуви, можешь смело надевать спортивные штаны, высокие носки и олимпийку. Лавное не бояться и эксперементировать!

Материал подготовила Ангелина Головач

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою