Ничего не круто, пока об этом не заговорят Рианна или Александр Вэнг! Это мы сейчас о заколке-крабике, которой Вэнг решил вновь подарить вторую жизнь на показе осенне-зимней линейки в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

Правда, дизайнер пошел немного дальше – выкрасил заколку в серебристый оттенок, добавил фирменный логотип Alexander Wang, ну цену поставил соответствующую классу люкс. За заколку родом из 80-х от Вэнга придется отдать ни много, ни мало – 100 евро.

По-честному: Alexander Wang выпустил кампейн без ретуши

Сама же идея громкого камбэка принадлежит законодателю трендов — креативному директору Redken Гвидо Палау. Взяв за основу эстетику офиса и образ power woman из корпоративного мира 80-х, стилист по волосам использовал знаковый аксессуар того времени, благодаря которому образ строгой девушки стал немного ироничнее.

«Это отличный способ приподнять волосы, и при этом не выглядеть как «леди», — поясняет стилист по волосам Гвидо Палау.

Повторить такую прическу проще простого – сначала выравниваешь волосы, затем прорабатываешь их термозащитным лосьоном. Далее длинный хвост скручиваешь в форме восьмерки, фиксируешь шпильками, чтобы он не распадался и наконец закрепляешь прическу крабиком. Готово!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою