О том, что перед макияжем кожу нужно увлажнять, знаю все. О том, что тональное средство должно содержать SPF — тоже известный факт. Но только единицы знают, как правильно им пользоваться! Дабы раз и навсегда разобраться в этом вопросе, рекомендуем прислушаться к советам визажиста Елена Мельник знает, которыми она поделилась с Все буде добре.

Совет №1. В качестве базы под макияж используй солнцезащитный крем

Французские визажисты советуют заменять привычную для вас силиконовую базу под макияж на более легкий по структуре солнцезащитный крем. Он защищает кожу от пересыхания и ультрафиолетовых лучей.

Сандра Баллок, которую в 50 лет признали самой красивой женщиной планеты, призналась, что пользуется ежедневно солнцезащитным кремом. Именно благодаря ему актриса имеет всегда безупречный тон и сохраняет молодость кожи лица.

 

Совет №2. Наноси тональный крем на лицо тонким слоем

Толстый слой тонального крема или слишком плотная база делают тон лица неестественным, похожим на маску. Чтобы этого избежать, французские визажисты советуют накладывать тон тонким прозрачным слоем.

Как выглядеть хорошо после 50: секреты красоты Майе Маск

Секрет: Чтобы скрыть недостатки, нужно:

  • Нанести ультра тонкий, почти прозрачный слой тонального крема.
  • Сверху зафиксировать его небольшим количеством рассыпчатой ​​пудры.
  • Снова повторить шаги: нанести ультра тонкий слой крема и пудры.

Совет №3. Закрепляй макияж с помощью специального спрея

Французские визажисты советуют: обязательно закрепляйте макияж специальным спреем. Его можно приобрести в специализированном магазине или сделать своими руками. Лучше наносить спрей на расстоянии вытянутой руки, или распылить облако в воздухе и войти в него. Через несколько минут промокни лицо салфеткой. Вот и все: твой тон идеально зафиксирован!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою