Он использует неправильную пилку

Жесткость пилок для натуральных ногтей должна составлять не более 240 единиц. Такой инструмент идеально подходит для придания формы и коррекции длины натуральных ногтей, мягкой шлифовки поверхности перед полировкой. Если твой мастер использует слишком жесткую пилку для ногтей, можешь смело предъявлять ему претензии!

Он смешивает препараты разных производителей

Если твой мастер использует базовое покрытие одного производителя, цвет — другого, а верхнее — третьего, беги от него прочь! Подобное смешивание материалов нарушает технологию: велика вероятность непредсказуемой химической реакции, которая может нанести сильный ущерб твоим ногтям.

 

Он использует средства с высоким содержанием ацетона

Проблема заключается в том, что средства с высоким содержанием ацетона высушивает ноготь, что в последствии приводит к его ломкости. Именно поэтому, чтобы сохранить здоровье ногтевой пластины, нужно использовать косметические препараты, в котором содержание ацетона будет минимальным.

Звездные войны: идеи маникюра для настоящих фанаток

Он не использует препараты для увлажнения ногтей

Если ты приходишь к своему мастеру, дабы получить стойкий маникюр и при этом не навредить здоровью ногтей, без увлажнения не обойтись! Особенно это касается поклонниц гелевых покрытий или наращивания ногтей. Масло для кутикулы, скраб и лосьон для рук и ногтей – must have средства для настоящего профессионала!

Он использует дешевую лампу

Ни для кого не секрет, что одним из основных инструментов для создания маникюра является лампа для ногтей. Как правило, в дешевых приборах стоят лампы, которые производят сильное излучение, которое, разумеется, неблагоприятно сказывается на состоянии ногтей. Если во время сушки ногти будет «жечь огнем», значит, скорее всего, надо меня мастера по маникюру.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою