Вчера, в рамках мужской Недели моды в Париже прошла презентация новой линейки французского бренда Y/Project. Однозначно, самым обсуждаемым предметом линейки стал результат коллаборации с австралийской маркой Ugg. Речь идет об высоких уггах, которые дизайнеры предлагают носить как мужчинам, так и женщинам.

«Мы переосмыслили классическую модель в стиле Y/Project, и этим напоминаем об уникальности бренда Ugg«, – поведал креативный директор бренда Y/Project Гленн Мартенс.

Всего на подиуме было представлено четыре модели высоких угг, в числе которых трехъярусные угги и угги-ботфорты.

«Надеть угги – это как будто поместить ноги в теплых горшок с маслом. И я подумал, а почему бы их немного не поднять, чтобы можно было держать полностью ноги в тепле», – рассказал Гленн Мартенс об идеи создания необычных моделей.

Сочетать столь противоречивую обувь дизайнеры предлагают с не менее комфортными вещами: штанами из плотного денима, объемными худи, вязанными свитерами, куртками на овечьем меху и базовыми футболками.

Бесит: что раздражает обычных людей в современной моде?

Цена на необычные модели сапог будут около 1400 фунтов. Приобрести их можно будет уже следующей осенью.

Отметим, что необычную обувь Y/Project представляют не впервые. Ранее марка удивила поклонников необычными ботфортами в форме спирали.

Напомним, Демна Гвасалия презентовал новую линейку одежды для Balenciaga в рамках парижской Недели моды, заставив весь мир моды обсуждать новую statement-обувь.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою