Джордж Нортвуд — человек, который может уговорить избавиться от роскошной шевелюры Кару Делевинь и убедить Рози Хантингтон-Уайтли сделать новый боб.

Небрежная, но такая крутая, прическа Алексы Чанг – дело рук Джорджа Нортвуда, да и все укладки для красных дорожек Алисии Викандер — тоже заслуга исключительно короля пучков.

Как видишь, звездные модницы доверяют стилисту свои волосы, так что прислушаемся к его советам, пожалуй, и мы. И так, как же правильно мыть голову?

Алісія Вікандер і Джордж Нортвуд
Алісія Вікандер і Джордж Нортвуд

«Я за то, чтобы мыть голову два разы. Когда ты наносишь шампунь первый раз, ты смываешь пыль, остатки укладочных средств и масел, и только при втором возможно по-настоящему очистить кожу головы от секреции и добиться чистых, блестящих волос», — утверждает Джордж Нортвуд.

Звездный стилист по волосам также указывает на одну из самых распространенных ошибок многих девушек — использование избыточного количества шампуня.

Розі Хантінгтон-Уайтлі
Розі Хантінгтон-Уайтлі

«Когда мы видим, что пены недостаточно, как правило, мы добавляем все больше и больше шампуня. Но если мыть голову дважды и использовать шампунь по чуть-чуть — средства тратится меньше, а эффекта больше. Первое мытье просто смывает грязь, поэтому не создаст много пены. На второй раз один и тот же шампунь будет пениться совсем иначе, благодаря чему можно будет тщательно промыть корни, кожу головы и волосы по всей всей длине», — делится Джордж.

Как Алессандра Амбросио ухаживает за волосами
Розі Хантінгтон-Уайтлі і Джордж Нортвуд
Розі Хантінгтон-Уайтлі і Джордж Нортвуд

Обладательницам нормальных волос Джордж советует мыть голову раз в два-три дня, те, у кого волосы тонки, это делать нужно чуть чаще, кудрявые вовсе могут мыть голову раз в пять дней.

Что касается кондиционера для волос, звездный парикмахер советует подбираеть его исключительно под свой тип волос. Наносить его Джордж советует на длину и концы локоном, отступая от корней четыре-пять сантиметров. Перед нанесением кондиционера нужно отжать волосы, так как излишняя влага только разбавляет концентрацию продукта. Если же кондиционер будет «утяжелять» волосы, стилист советует приобрести  несмываемый спрей-кондиционер.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою