Не так давно мы рассказывали о датской философии жизни хюгге. Том самом хюгге, которое воспевает комфорт, домашний уют, чувство тепла и все в этом духе – зажечь свечи, сварить какао, добавить зефирок, укутаться в теплый плед, включить любимую музыку, натянуть махровые носочки, надеть теплый кашемировый свитер и просто смаковать каждый момент. Что же подразумевает под собой шведская философия лагом?

Лагом — философия жизни, которая пришла к нам из Швеции. Лагом – это простая, практичная жизнь, в основе которой лежит чувство равновесия и забота об окружающих. Лаком – это ни много, ни мало, это в самый раз. Конечно же, скандинавская философия лагом не могла не затронуть моду.

Как правило, шведы не ведутся на модные бренды, не гоняются за остромодными трендами, стараются избегать броских нарядов, да и вообще, по их гардеробах можно смело изучать всю палитру приглушенных оттенков. Лагом – это микс необходимых нарядов, одежда без лишних деталей, которая подходит и для повседневной жизни и для особых случаев. Такой себе практичный минимализм.

Лагом в моде означает подбирать наряд по погоде. Иначе зачем можно одеваться, если ты все равно замерзнешь? Шведы всегда одинаково готовы наслаждаться солнечными лучиками и радоваться зимней метиле. Они экипированы на все случаи жизни, потому что не бывает плохой погоды, бывает плохо подобранная одежда.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою