Фамилия Макс у многих ассоциируется с основателем компании Tesla, миллиардером Илоном Маском. Но на самом деле она прославилась намного раньше благодаря маме Илона –модели Майе Маск. Ты наверняка ее видела в кампейнах Clinique, Revlon или же в клипе Бейонсе Haunted. Сейчас Майе 68 лет, но это не мешает ей продолжать покорять новые вершины в мире моды. Как же ей удается выглядеть так хорошо?

Следи за трендами

«Женщины часто спрашивают меня, как хорошо выглядеть в старости. Секрет заключается в том, чтобы взрослеть в ногу со временем. Если в 60-х все носили накладные ресницы, то, разумеется, что сейчас эта тенденция уже неактуальна. Если вы будете придерживаться старых тенденций – вы будете выглядеть старым. Особенно нужно быть осторожным с сединой! Чтобы выглядеть привлекательно, подбери себе подходящую стрижку!».

О стиле

«Всегда одевайтесь так, это требует от вас мероприятие. В спортзал – удобную спортивную форму, а вечеринку с дресс-кодом black-tie – элегантное платье!».

Работа – это больше, чем заработок денег

«Я никогда не хотела прекращать работать. Даже, когда мне было нечем платить за аренду квартиры,мне все равно нравилась моя работа. Сейчас мне кажется, что я только начинаю свою карьеру. Да, я действительно только начинаю ее! Начать новую жизнь в 68 лет, можете себе представить? А я могу!».

Не стоит бояться старости

«Когда мне было 60, я чувствовала себя не комфортно, будучи блондинкой, поэтому я решила перестать красить волосы. Когда у меня отросли седые локоны, я их обрезала. Мне все говорили, что короткие седые волосы поставят крест на моей карьере. Но, к счастью, все получилось наоборот».

Будь ответственным за свои пищевые привычки

«Многие модели, как правило, худощавые от природы, во время перерывов между съемками часто едят разные вкусняшки. Я посмотрела на них, и тоже попробовала съесть пару печенек. И что вы думаете? Я поправилась на килограмм! Чтобы избавиться от него, мне пришлось тренироваться в спортзале неделю. Нужно помнить о том, что мы несем ответственность за свои пищевые привычки. Да, это нелегко, но справедливо».

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою