Если бы знала, сколько важных встреч проводят ежедневно жены президентов. Иногда, им нужно появиться сразу в нескольких местах и при этом выглядеть безупречно и кто, как не первые леди должны знать правила и навыки составления делового гардероба, который при этом будет не только стильным, но и уместным.

Мужские вещи в женском гардеробе: миф и реальность

Серый костюм + черная рубашка

Дрес-код від Меланії Трамп
Дрес-код від Меланії Трамп

Сочетать клетчатый костюм, особенно, если его цвет — серый, очень легко. Идеальный вариант — с белой рубашкой мужского кроя, но Мелания выбрала черную и не прогадала. В таком сочетании образ стал не скучным и очень стильным.

Как найти свои идеальные джинсы: критерии, по которым нужно выбирать

Джинсы + жакет + туфли в тон

Дрес-код від Бріжит Макрон
Дрес-код від Бріжит Макрон

А кто сказал, что джинсы классического кроя и без потертостей нельзя носить на работу? Особенно удачно будет смотреться вариант, где жакет и туфли подобраны в тон денима. Минимум украшений, аккуратная укладка, джинсы идеально сидящие на тебе — отличный вариант делового образа.

Виктория Бекхэм и ее total look: преимущества и недостатки монохромного образа

Кожаные брюки + белая рубашка + пальто

Дрес-код від Меланії Трамп
Дрес-код від Меланії Трамп

Кожа — главный материал сезона осень-зима 2018. Мелания Трамп выбирает кожаные брюки в идеальной  комбинации: белая  рубашка и  светло-серое пальто с отделкой в тон брюкам. Завершили образ балетки и стильные очки, без которых первая леди Америки не выходит на улицу.

Тренды верхней одежды 2018: клетка, кожа и цветной мех

Платье + лодочки в тон

Дрес-код Бріжит Макрон
Дрес-код Бріжит Макрон

Если у тебя совершенно нет времени составить деловой комплект — выбирай самый проверенный вариант: платье приталенного силуэта, которое идеально сидит по фигуре и туфли в тон платью.  Можно надеть платье-пальто, как это часто делает Мелания Трамп — отличный вариант, для встреч на улице: и тепло, и стильно.

Женственность навсегда: как носить платье зимой и с чем его можно сочетать

Яркий жакет на фоне однотонного комплекта

Дрес-код Бріжит Макрон
Дрес-код Бріжит Макрон

Брижит Макрон очень любит брючные комплекты. В ее арсенале можно увидеть костюмы всех цветов, которые только можно представить, но самое удачное сочетание, когда госпожа Макрон надевает яркий жакет!  Для офиса это  удачный вариант: и строго, и совсем не скучно!

Брюки, которые заменят джинсы в новом осеннем-зимнем сезоне 2018

Яркое платье с необычным декором

Дрес-код від Меланії Трамп
Дрес-код від Меланії Трамп

Выбирая платье для работы в офисе, совсем не обязательно обращать внимание на классические расцветки. Иногда можно позволить себе появиться в ярком образе, который будет дополнен интересной деталью. Например, как у Мелании Трамп — необычный ворот и тонкий ремень.

Твое платье в клетку: как носить, с чем сочетать

Кожаная юбка + яркий свитер + пальто

Дрес-код від Меланії Трамп
Дрес-код від Меланії Трамп

Этот комплект Мелании Трамп можно отнести к одним из самых удачных ее выходов за последнее время. Комплект с кожаной юбкой карандаш рыжего цвета +свитер под горло желтого оттенка и пальто в тон — идеальный вариант для офиса. Дополнив комплект туфлями лодочками леопардового принта, ты автоматически претендуешь на звание самой стильной девушки в офисе.

Напоминаем, что совсем недавно Clutch рассказывали, как составить гардероб успешной женщины на примере Иванки Трамп.

Так же в Сети обсуждают совместный снимок королевской семьи: принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз, Кейт Миддлтон с прицнем Луи, принц Уильям, принц Джордж, маленькая принцесса Шарлотта и любимчики публики Гарри и Меган запечатлены на фотографии, которую сделал придворный корреспондент.

А еще в Сеть гудит о новости, что  Королева Елизавета II вручила Орден Британской империи визажисту и основательнице марки Charlotte Tilbury Beauty Шарлотт Тилбери. Об этом сообщили на официальном сайте букингемского дворца и сама Шарлотт на своей странице в Instagram. За какие заслуги ее наградила королева? Читай в нашем материале.

Напоминаем, самые интересные новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою