Но что делать девушкам, у которых попа все равно остается плоской, несмотря на регулярные упражнение? Или тем, у кого попросту отсутствует желание заниматься в спортзале? Тогда им на помощь приходит современная пластическая хирургия.

Существует всего два безопасных способа увеличения ягодиц хирургическим путем: липофилинг и протезирование силиконовыми имплантами.

Первый способ — липофилинг — заключается в пересадке жире с проблемного места на ягодицы. То есть, по сути, вы получите две операции по цене одной: липосакцию и увеличение ягодиц. Такая операция подходит девушкам абсолютно всех форм. Она безопасна, не оставляет шрамов и не требует длительного пребывания в стационаре. Спустя две недели после липофилинга можно возвращаться к спорту. Единственный минус — эта операция не даст большого результата, ее целесообразно применять только если необходимо совсем немного увеличить объем попы или просто скорректировать ее форму.

Цена на липофилинг ягодиц в Украине начинается с пятидесяти тысяч гривен.

Почему ягодицы становятся плоскими: три причины и как с этим бороться

А вот второй вариант — протезирование — дает стопроцентный результат, так как девушка может сама выбрать размер импланта, который ей по душе.

Вот только сама операция очень травматическая, и сложностей в ней намного больше:

1. Во-первых после протезирования остается шрам. Он небольшой, но тот, кто увидит обнаженную попу — сразу заметит.
2. Долгий период реабилитации — около двух-трех недель походов на перевязки. А полное привыкание к имплантам будет длиться почти год.
3. Высокая вероятность осложнений: гематомы или серомы (скопление жидкости) на месте шва.
4. Имплант когда-то придется менять, так как во время того, как человек сидит на ягодицах — он понемногу деформируется.
5. Эта операция необратима. Вынуть импланты, конечно, можно будет. Но то, что останется от попы, будет выглядеть не совсем привлекательно — вместо имплантов останутся впадины.

Средняя стоимость протезирования ягодиц силиконовыми имплантами в Украине — от ста тысяч гривен.

Если ты не хочешь идти на крайние меры и ложиться под нож хирурга, почитай о топ-5 любимых упражнениях для упругих ягодиц от Славы Каминской.

Напоминаем, что все самые интересные материалы только на clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою