Советуем тебе перебрать свой гардероб, уверенны, у тебя обязательно найдется платье в клетку, которое ты непременно должна достать и включить его в свой базовый гардероб сезона осень-зима 2018.

Осенний гардероб: как выбрать правильный берет

Сегодняшняя клетка пестрит разнообразием: «гусиная лапка» всевозможных оттенков, знаменитая шотландка в красно-черном сочетании, гленчик, английская, видзорская, и даже клетка повторяющая рисунок шахматная доски.

Платье в клетку отлично впишется в твой рабочий гардероб, если подобрать более строгий фасон и сочетать его с однотонным жакетом.

Что нового преподнесет осенний маникюр: новинки 2018

Платье длинной миди или макси с акцентом на талии, отлично будет смотреться в вечернем варианте, если подобрать нарядные туфли, модные в этом сезоне замшевые сапоги чулки или другую необычную обувь.

Клетчатые платья просто созданы для городского стиля, причем в этом случае его можно носить с грубыми ботинками или с полюбившимися всем лоферами. Сапоги, в ковбойском стиле в сочетании с косухой в тон сделают твой образ запоминающим.

Как не добавить килограммы: одежда, которая увеличивает размер

Самое интересны, что платья в клетку подходят для всех возрастных категорий и абсолютно для любого типа фигуры, главное грамотно подойти к выбору принта.

Твое платье в клетку можно носить в любой сезон, вне зависимости от времени года. Зимние платья могут быть выполнены из тканей с примесью шерсти, для более жарких периодов выбирай сатин или батист.

Если говорить об общих правилах, то здесь нужно выделить несколько основных:

Всегда сочетай клетку только монотонными вещами, которые не будут «спорить» с основным рисунком. Это могут быть не только черные, коричневые или бежевые цвета, можно выбирать абсолютно любой оттенок, главное чтобы он присутствовал в твоем модном принте.

Когда ты выбираешь платье в клетку, будь осторожна с аксессуарами. Яркие длинные бусы или разноцветная сумка, может перегрузить и без того активный принт, поэтому, если ты не обладаешь навыками стиля, то лучше отдай предпочтение однотонным вариантам.

Осенний гардероб: идеальная пара — джинсы + жакет

Для вечернего выхода отлично будут смотреться серьги в винтажном стиле, как это сделала Кейт Миддлтон. Обрати внимание, как мастерски герцогиня Кембриджская подобрала аксессуары, как красиво сочетается ее бордовый атласный пояс с велюровыми классическими лодочками того же оттенка.

Напоминаем, самые интересные новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою