Ты надеваешь мягкий свитер мужа вместе с твоими любимыми джинсами и кроссовками, которые невероятно популярны в новом сезоне, а потом примеряешь трикотажную водолазку вместе с юбкой карандаш. В каком из этих двух комплектов ты будешь чувствовать себя уверенней и комфортнее? Конечно в oversize!

Пришло время научится тебе компоновать свой «удобный» гардероб и для этого ты должна знать несколько правил.

Оversize – это вещи, которые больше твоего реального размера в несколько раз. Если кардиган или джемпер больше всего на один размер – это все что угодно, только не «oversize».

Осенний гардероб: как выбрать правильный берет

Если ты невысокого роста, то максимально твой «oversize» должен быть больше на два размера. Если твой рост выше 1,70, то в этом случае ты можешь позволить себе и более объемные вещи.

Следующее правило гласит: если ты собираешь комплект «oversize», то играй фактурами, но не цветом. Самые оптимальные цвета — нейтральные и пастельные. Хорошо будут смотреться серый, черный, бежевый и белый.

Когда ты надеваешь комплект «oversize», не следует дополнять свой образ украшениями. Одежда этого стиля предполагает комфорт и простоту, поэтому бижутерия тут будет явно лишней.

Осенний гардероб: идеальная пара — джинсы + жакет

Осторожно нужно носить «oversize» девушкам/женщинам с большой грудью и фигурой перевернутый треугольник. В этом случае тебе обязательно необходимо дополнить образ каблуками.

Обрати внимание, что в одежде этого стиля плечи должны быть на месте или значительно ниже, иначе твой образ будет «тяжелым».

Если ты надеваешь свитер или рубашку стиля «oversize», то стилисты рекомендуют заправлять их только спереди. На это есть причины: это смотрится оригинально, достигается эффект расслабленности и легкой небрежности и самое главное появляются дополнительные вертикальные линии, фиксируется талия и твоя фигура становится визуально стройней.

Быть яркой и заметной: как сформировать осенний гардероб

Как не странно, несмотря на то, что размер одежды стиля «oversize» предполагает дополнительный объем, который должен делать женщину визуально полнее, в большинстве случаев вещи этого стиля удачно скрывают недостатки фигуры и непременно сделают ее идеальной. Попробуй!

Напоминаем, самые интересные новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою