Только недавно отгремел скандал по поводу дисквалификации победительницы конкурса «Мисс Украина». Веронику Дидусенко лишили титула и короны из-за несоблюдения правил конкурса. Причиной стала недостоверная информация, которую предоставила о себе победительница. Заполняя анкету и дважды подписывая договор, Вероника не сообщила, что была замужем и имеет 4-х летнего ребенка, тем самым нарушив обязательные условия участия в конкурсе красоты.

Вероніка Дідусенко з сином Фото: соцмережі
Вероніка Дідусенко з сином Фото: соцмережі
Бывшая «Мисс Украина 2018» нарушила молчание: что сказала Вероника Дидусенко в свое оправдание

А сегодня члены жюри собрались снова, что бы переизбрать новую мисс, и не смотря на то, что некоторые отсутствовали, голосование все же состоялось.

По словам организаторов конкурса, всем членам жюри предоставят бланки с фотографиями участниц. Каждый из них должен будет поставить галочку напротив понравившейся девушки и только после того как все голоса будут подсчитаны – будет объявлена новая победительница, которая и поедет представлять нашу страну на международном конкурсе «Мисс мира» в Китае.

Вероніка Дедусенко отримує корону «Міс Україна»
Вероніка Дедусенко отримує корону «Міс Україна»
Не оправдала надежд: «Мисс Украины-2018» лишили титула и короны

Кто станет новой «Мисс Украина» станет известно 30 сентября, во время прямой трансляции конкурса на канале 1+1.

Сколько девушек принимало участие в переизбрании, не уточняется. Ходят слухи, что возможно корона будет передана одной из двух претенденток, которые заняли призовые места в основном конкурсе: Богдана Тарасик из Днепропетровской области (титул Miss Ukraine International 2018) и Анастасия Кривохижа из Киевской области (Miss Ukraine Earth 2018).

Анастасія Кривохижа, Вероніка Дедусенко і Богдана Тарасик
Анастасія Кривохижа, Вероніка Дедусенко і Богдана Тарасик

Сегодня на пресс-конференции организаторы конкурса так же прокомментировали заявление Вероники Дидусенко, которая заявила, что своим участием она пыталась изменить унизительные правила и обвинила организаторов международного конкурса в  дискриминации.

Продюсер конкурса Мисс Украина Вселенная раскрыл правду о романе Рождена Ануси и Гали Присташ

Напомним, что международными правилами от 1951 года установлено, что к участию в конкурсе «Мисс мира» допускаются девушки, которые не замужем и не имеют детей.

«На сегодняшний день мы делаем все правильно, потому что у нас конкурс честный и все будет честно. Мы выполняем свои обязанности перед» Мисс мира «. Но если Вероника придет к нам с просьбой помочь, наш комитет всегда открыт для того, чтобы делать, что-то хорошее, то я думаю, что мы не откажем «, — заявила представительница оргкомитета конкурса» Мисс Украина «.

Напоминаем, самые интересные новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою