Мода на пышные формы и восприятие своего тела таким, какое оно есть, нахлынула благодаря бодипозитивным движениям в США. Сегодня Instagram заполнен фото профессиональных моделей XL. Мы собрали самых ярких из них (к тому же — украинских), на которые ты можешь подписаться уже сейчас.

@mariapavlyk

Мария Павлюк является на сегодняшний день одной из самых успешных моделей XL в Украине после победы в проекте Next Тop Мodel XL of Ukraine. Девушка часто выкладывает глянцевые фото, собирая сотни лайков.

@vera_spicenedorogo

Несмотря на свой юный возраст, 18 летняя одесситка Вера Архипова покоряет Instagram своими формами уже несколько лет. Не скрывая амбиции в один день стать профессиональной моделью, она часто выкладывает профессиональные фото.

@kruvitskaolya

На страничке этой модели XL успевшей покорить Индию, можно найти не только фото с профессиональных сессий, но и откровенные высказывания о весе и модельной индустрии. Подписывайтесь на бодипозитивную Ольгу Кривицкую.

 @ianaymka

Яна Кудрявцева — любительница путешествий и позитива, эта пышная красотка выкладывает яркие посты с модными нарядами для фигуристых девушек.

@li_verite

Начинающая модель XL из Харькова, Алина Башлыкова, не только выставляет модные фото, но и часто делится милыми историями о своей любимой собаке.

Материал подготовила Валентина Шаповалова

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою